Существует два типа потенциальных мотоциклистов: те, кто точно знает, какой мотоцикл они хотят приобрести, и те, кто так сбит с правильного пути огромным набором опций и различной номенклатурой, поэтому не знают, как выбрать первый мотоцикл.
Однажды я повстречал молодую девушку, которая вообще никогда не мечтала покататься на мотоцикле, как вдруг однажды она случайно не увидела представленный на обозрение золотой Триумф и сразу поняла, что ей нужно иметь такой и научиться ездить. Тем временем, когда я встретил ее через несколько лет спустя, она была не только лишь опытным гонщиком, но и работала на Triumph North America.
Вы желаете научиться ездить на мотоцикле, чтобы тоже присоединиться к толпе либо игнорировать ее? От того, как вы хотите кататься, зависит, какой должен быть ваш первый мотоцикл. Хорошие и нехорошие новости именно в том, что все, кого вы знаете либо встречаете, кто уже умеют кататься, станут рады дать вам «дружеский совет». Ваш шестифутовый пятидюймовый друг говорит вам: «Все журналы пишут, что моя Ява - самый лучший мотоцикл», когда он с нежностью поглаживает сиденье высотой 33,5 дюйма, а иной говорит: «Данный советский хлам - это мусор с нереальной ценой. Вам нужен мопед Альфа ».
На что вы размышляете: «У меня полтора метра и я гетеросексуальная женщина итало-американского происхождения и воообще не знаю, что такое « гиксер ». Я чувствую себя в основном проигнорированным, чуть-чуть оскорбленным и целиком сбитым с толку ».
Видите ли, все объясняется тем, что мы обожаем собственные поездки, и слишком зачастую мы, гонщики опытные, спешим рассказать вам, что мы сильно любим, вместо того, чтобы иметь ввиду ваши запросы как нового гонщика и думать о том, что желательно для вас. Ежели вы поинтересуетесь у опытного гонщика, что вы должны купить для собственного 1-ого мотоцикла, вот что вы обязаны слышать в ответ: «Что вы хотите с ним делать? »
В связи с этим поинтересуйтесь у себя: «А каким видом катания я хотел бы заняться? » - это первый и самый важный шаг. Также вы, вероятно, ошибетесь, хотя бы чуть-чуть. Почему я так говорю? Потому что, будучи не наездником, имея только теоретический и, возможно, романтичный взгляд на езду, вы сможете подумать, что желаете отправиться самостоятельно в поход по пересеченной местности, но после года езды вы сможете ощутить, что предпочитаете короткие поездки с друзьями либо наоборот.
Так что вы, 100 %, ощутите, что то, что, как вы размышляли, вы желаете делать на мотоцикле, - это не совсем то, чем вы действительно хотите заниматься, как только у вас станет несколько миль под шинами. Все хорошо. В третьем сегменте мы укажем, почему это не такая уж большая проблема. Однако пока, поскольку мы определили, что, по вашему мнению, вы желаете делать, пришло время сузить ваш выбор.
Сузить перечень - это хорошее решение для мотоциклистов, потому что производители выпускают огромное число моделей, подходящих для любого вида катания, которым вы желаете заниматься. Это Тоже великолепное решение для новичков, потому что производители Также осознали, что им требуется предлагать более доступный и удобный в применении мототранспорт, чтобы привлекать новых клиентов.
Большой выбор мотоциклов и запчастей к ним https://motozilla.com.ua/model/Alpha/ и непрерывно меняющаяся терминология смогут сбить с толку, когда вы только лишь начинаете. Однако правильным шагом считается признание тех атрибутов, которые в общем делают мотоцикл наиболее подходящим для начинающего гонщика: легкий вес; нейтральные характеристики управляемости; скромная мощность; и способность всадника стоять двумя ногами на земле.