Программирование сейчас считается одним из самых высокооплачиваемых и выгодных профессиональных направлений. Отличные профессионалы в данном направлении зарабатывают намного больше средних зарплат, а также требуются по всему миру, в том числе и в самых развитых странах с их заоблачными зарплатами. Кроме того это и онлайн профессии, которые позволят работать удаленно, что в наше время стало в особенности актуальным.
Но какое именно направление в программировании выбрать? Всё зависит на самом деле от ваших целей. Например, профессия Android-разрабочтик необходима для тех, кто хочет работать в сфере создания мобильных приложений. Похожее направление охватывает и профессия iOS-разрабочтик, позволяющая делать программное обеспечение для устройств компании Apple.
Большое число направлений открывает профессия Java-разработчик, так как этот язык используется в массе разных сфер разработки, начиная от создания софта и заканчивая веб-сайтами. Кстати, разработка веб-сайтов предполагает профессия фронтенд-разработчик, которая также актуальна в написании мобильных приложений и программ. Практически разговор сейчас о разработчиках, которые создают «лицо» продукта, с которым конкретно взаимодействует пользователь. И языки программирования для данной цели, очевидно, могут использоваться наиболее различные.
Если же рассматривать как раз популярность языков, то профессия Python-разработчик считается одной из наиболее выгодных. Во всех рейтингах самых востребованных языков Python постоянно находится на первых местах в последние пару лет. При этом этот язык относительно лёгок для освоения, поэтому порог входа в профессию через него может быть ниже. А гонорары данных разработчиков могут порадовать любого.