В ряде используемых человеком объектов предъявляются очень большие требования по вопросам качества воздуха. К счастью, даже наиболее больших параметров чистоты сейчас дают возможность достигнуть высококачественные воздушные фильтры, про которые нам и хотелось бы рассказать далее.
Говорить мы будем про воздушный фильтр абсолютной очистки HEPA от производителя Чистый мир, который сейчас стал очень популярным в огромном количестве направлений. Производство электроники и пищевая промышленность, операционные и клиники в общем, и просто помещения, где предъявляются повышенные требования к качеству воздуха, активно применяют эту технологию фильтрации.
Благодаря собственной конструкции и применяемым материалам подобные фильтры дают возможность задерживать загрязнения размером до 0,3 микрон, что соответствует самым большим стандартам очистки. Помимо мелких частиц пыли эти решения препятствуют проникновению в помещение аллергенов а также микроорганизмов. Об этом говорит и то, что эта продукция активно применяется в тех же больницах, а также и инфекционных отделениях. Не стоит и говорить про то, что в условиях сегодняшней неблагоприятной эпидемиологической ситуации подобные решения стали максимально востребованными.
Среди иных плюсов данных фильтров можно отметить компактность, вкупе с простотой установки и обслуживания. Со временем, когда в процессе эксплуатации фильтрующий слой уплотняется, он становится еще более эффективным. Не уменьшается эффективность и при повышении температуры, влажности, а еще усложнении аэродинамических условий. При большой степени фильтрации, составляющей 85-99,995%, воздушные потоки проходят без проблем, что позволяет обеспечивать полноценную вентиляцию.