При подборе верхней одежды из натурального меха перед человеком появляется огромное число разнообразных вариантов. Каждый из них в то же время имеет свой перечень плюсов, а еще некоторые недостатки. Сейчас мы желали бы рассмотреть один из вариантов подобных изделий, а именно – шубы из куницы, в последнее время часто увеличивающие собственную долю на рынке.
Первым несомненным достоинством считается, естественно же, внешний вид. Мех данного зверька выглядит крайне солидно и ярко, и мало чем уступает знаменитым соболиным вариантам. При том, что купить шубу из куницы в Москве возможно на наиболее выгодных условиях. Такой мех еще и хорошо подходит для местных климатических условий, помогая сохранять тепло при весьма низких температурах в зимнее время.
Технические характеристики этого меха тоже заслуживают внимания. При условии изначально прекрасного качества он выделяется немалой надежностью. Бережная эксплуатация изделия может помочь ему прослужить 7 и больше лет при сохранении превосходного внешнего вида. Разумеется, если при этом станут соблюдаться общие правила ухода за меховыми изделиями. Однако в общем по уровню износостойкости подобный мех является одним из наиболее лучших.
Выбор шубы из меха куницы в целом не отличается от подбора каждого другого мехового изделия. Вам нужно учесть подобные параметры, как цветовая однородность, прочность швов, качество выделки и, естественно же, отсутствие дефектов и неровностей. Высококлассный мех быстро восстанавливается после деформации, шелковистый и эластичный.
В основном мех куницы имеет дымчатый или шоколадный цвет с жемчужными переливами. Однако определенные производители обесцвечивают его, стараясь приблизить по виду к соболиному меху. За такими обесцвеченными изделиями требуется ухаживать особенно тщательно.