Город Вятка, который сегодня известен как Киров, имеет долгую историю. Впервые Вятка упоминается в летописях XIV века. В этот период Вятская земля является частью Нижегородского княжества, а затем вместе с Нижним Новгородом отходит под начало Москвы, что благотворно повлияло на развитие Вятки. Население относящихся к Вятке земель увеличивается за счет притока переселенцев и обрусевших марийцев. Северный и южный регионы Вятской земли продолжают жить относительно автономно, испытывая влияние Поморья и Поволжья. К началу XVII века Вятка перестает быть окраиной России и начинает играть роль связующего звена между центральными, поволжскими, поморскими и урало-сибирскими районами. 
Переименование Вятки в Киров происходит в первой половине XX века. Одновременно образуется Кировский край, в состав которого входят Удмуртская автономная область и некоторые районы Свердловской области. Правда, в таком составе Кировский край просуществовал всего два года, а затем получил статус области, а Удмуртский АО выделился в Удмуртскую АССР со столицей Ижевском. Во время Великой Отечественной войны город Киров внес немалый вклад в борьбу с захватчиками. На народные средства создавались танковые колонны и эскадрильи самолетов. В послевоенные годы вклад Кирова в экономику и производство страны неоднократно отмечается правительством.
Поздравить кого-то из кировчан с праздником вы можете с помощью магазина цветов Flowers World, который осуществляет доставку цветов в Кирове по выгодному тарифу. Оформить заказ цветов с доставкой можно как по электронной почте, так и по телефону. В соответствии с вашим заказом доставка цветов в Кирове будет выполнена в указанные сроки. Если по каким-либо причинам заказ цветов с доставкой отменяется или переносится, сообщите об этом в наш магазин цветов, и мы примем изменения или аннулируем заявку. С участием FlowersWorld доставка цветов в Кирове наиболее выгодна клиентам и гарантирует своевременное выполнение заказа.