Высшее образование в Турции
Турция является участником Болонской декларации, и ее система высшего образования полностью соответствует утвержденным стандартам. Учебный год делится на два семестра и разделен двухнедельными зимними каникулами. При этом многие вузы в течении года имеют два набора для начала обучения в осеннем и зимнем семестре.

Мы зачисляем на бакалавриат и магистратуру без вступительных экзаменов.

Бакалавр 4 года, магистратура 2 года.

Рассмотрим основные преимущества обучения в этой стране:
Низкая стоимость обучения, большинство университетов Турции предлагают льготные условия обучения для иностранцев, особенно если студент будет получать высшее образование на турецком языке, также каждый из университетов Турции ежегодно разыгрывает определенное количества грантов и стипендий, давая возможность активным студентам обучаться полностью бесплатно.

Высшее образование в Турции является высокое качество обучения. Практически все вузы Турции соответствуют современным европейским стандартам образования и выдают дипломы, которые котируются за рубежом. Более того, многие Турецкие вузы имеют высококачественное и современное техническое оснащение. Благодаря этому система высшего образования Турции имеет возможность выпускать специалистов, ориентированных и умеющих эффективно пользоваться современными технологиями, программами и инструментами.

Также плюсом в системе образования Турции является упрощенный процесс приема документов для студентов из Казахстана. В связи с хорошими и тесными связями между нашими странами многие университеты Турции не требуют прохождения нострификации казахстанских аттестатов и дипломов, что значительно упрощает процесс подачи документов и, соответственно, повышает процент поступаемости студентов