Снаряжение для путешествий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снаряжение для путешествий » Мероприятия » Владислав Кетов - проект "Эдем"


Владислав Кетов - проект "Эдем"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Фирма "Снаряжение" с 2005 года оказывает поддержку проекту "Эдем".

Подробности на сайте "Снаряжение"

Официальный сайт Владислава Кетова

2

Владислав Кетов, путешественник и художник из Петербурга, первый в нашей стране обладатель звания «Выдающийся путешественник России»,  продолжает своё уникальное путешествие действительно вокруг земли вдоль береговой линии континентов.
7 мая 2008 года,   продолжая Арктический этап своего путешествия, он начал движение по северному побережью России из Нижних Золотиц Архангельской области (горло Белого моря) на восток.

«Позади месяц пути и  примерно 300 км русского северного побережья, из них 260 км пешком:
Нижние Золотицы – Инцы – Ручьи – Мегра – Майда - Мыс Воронов  - Койда -  Абрамовский маяк - устье р.Кулой  - Мезень
Можно сказать – «вкатился». Первый этап сезона всегда важный  – изучение ситуации на месте, проверка  снаряжения и оборудования, карт, отработка маршрута, вхождение в форму.  Прошёл этап успешно. Фирме «Снаряжение» отдельный поклон и спасибо! Что такое «настоящий русский экстрим» и как не просто живут люди в этих местах,  увидел своими глазами и испытал на себе. Теперь знаю, что такое майская пурга и июньские снегопады, «распута» и  полное бездорожье, как поморы со стародавних времён «кофе варят», и что значит  - «ждать у моря погоды», в прямом смысле этих слов. Было много хороших встреч и добрых людей. Нарисовал больше 30 портретов местных жителей, пограничников, рыбаков и охотников.

Ровно через месяц после начала первого этапа, 7-8 июня 2008 года   начинаю следующий этап – От Мезени до Нарьян-Мара вокруг Канина Носа. Местные жители говорят, можно и напрямик. Но я всегда двигаюсь  вдоль берега моря. Лишь бы погода не подвела!»

//Владислав Кетов по телефону из Мезени 06.06.2008


Вы здесь » Снаряжение для путешествий » Мероприятия » Владислав Кетов - проект "Эдем"