Снаряжение для путешествий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снаряжение для путешествий » Ваши объявления » Когда есть свой дом


Когда есть свой дом

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Когда есть свой дом, то даже удивительно, как не сделать возле дома цветник, что бы летом все цвело, вкусно пахло и было красиво. Немного даже удивляет, как у многих людей бывает запрошено возле дома. Или же ограничиваются пустым газоном. Мне же нравится, когда возле дома цветет. Нравится создавать разные композиции из цветов. Это настолько увлекательно даже и совсем не тяжело. Всего час времени в каждый день и просто шик. А вы как? Создавали у себя возле дома композиции из цветов?

2

Переехали этим летом на дачу, хочется пожить на природе, где свой сад, огород, родной домик. Все есть лесок, озерцо, отдыхать одно удовольствие. Муж за домиком приглядывает, все время делает, что-то новенькое, а я за огородиком и садом слежу. Мне ужасно нравятся цветы, очень много разных посадила, все идут и любуются. Недавно мне соседка по участку предложила взять себе на посадку рододендрон остроконечный, быстрорастущий декоративный кустарник. Взяла и посадила, очень шикарный кустарник мне очень нравится. На даче скучать не приходится.

3

Чтобы стать хорошим огородником и садоводом, нужно, прежде всего любить это дело. Нужно сказать, что это довольно тяжелый и кропотливый труд с марта по октябрь. И, к тому же, сейчас почва по всей планете истощена, значит нужно удобрять и желательно натуральными удобрениями. Ну а как что растить, на международном сайте огородники https://ogorodniki.com/catalog/rododend … okonechnyi обычно всю нужную информацию нахожу.

4

Я ни понимаю тех людей, которые обращаются к дизайнерам, наверное у этих людей нет своей фантазии или своего мнения. Мы сами придумали дизайн своего огорода. Всё рассказывать ни буду, так-как у каждого свои представления о красоте, но кое-чем поделюсь. У нас 18 грядок, и на каждой третьей грядки мы посадили цветы, причём на каждой грядке разные. Вокруг огорода посадили фруктовые деревья, ну и ещё кое-какие нюансы, очень красиво получилось, все кто приходит - удивляются от нашего дизайна.

5

Мне кажется, любая крайность не очень полезна. Можно, конечно, оплачивать дизайн и услуги садовника, а можно просто посадить маленький цветничок с  ромашками или тем же рододендроном и получать при этом удовольствие.

6

Обратила внимание, что как то зонами получаются процветания у домов. Идешь например по какой то улице и если где то красивый дом и все ухожено, то рядом обычно тоже такие дома, быть может немного проще. А если все убито, то и рядом тоже так. Как будто какие то зоны хорошие и не очень. Кто его знает почему так?

7

jaka
Может и правда, что местами бывают нехорошие зоны, через то и ничего там хорошего. Только если так посмотреть, то уж очень мало мест, где реально бывает процветание. Это прям маленькие кусочки. А с другой стороны, если так посмотреть, то много где можно увидеть, как цветут цветы и кто то же их садит. А вы что нет?

8

lina
У меня нет дома и по сути цветы могу садить разве что на клумбах перед нашей высоткой где живу. Но там уже все клумбы разобрали жильцы дома и насадили цветов, деревьев и еще чего то. А так, посадить цветы за городом разве что и ездить смотреть, как красиво цветут и понимать, что это сделала ты. Да зачем? Природа и без нас умеет.

9

Verona написал(а):

Чтобы стать хорошим огородником и садоводом, нужно, прежде всего любить это дело. Нужно сказать, что это довольно тяжелый и кропотливый труд с марта по октябрь. И, к тому же, сейчас почва по всей планете истощена, значит нужно удобрять и желательно натуральными удобрениями. Ну а как что растить, на международном сайте огородники https://ogorodniki.com/catalog/rododend … okonechnyi обычно всю нужную информацию нахожу.

Первый раз слышу про рододендрон остроконечный, но это очень красивый кустарник с очень красивыми цветами, мне понравился, хочу себе такие цветы в сад. И где Вы только находите такие сайты с такими прекрасными растениями.

10

Мы и дом и газон сами сделали - все приходят посмотреть

11

как раз вот газон и цветы на участок подбираю

12

А мы перед домом себе решили газон высадить и клумбы сделали красивые. высадили лилейники, заказали их саженцы тут https://florium.ua/ru/hemerocallis/ , они качественные, прижились быстро и долго своим цветением радовали

13

Мы установили себе во дворе нашего загородного дома очень симпатичные и довольно таки не плохие по качеству скультпуры из гипса . Можете ознакомиться с их предложением, т.к. смотрятся они в интерьере и дизайне ландшафта очень стильно.


Вы здесь » Снаряжение для путешествий » Ваши объявления » Когда есть свой дом