Снаряжение для путешествий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снаряжение для путешествий » Снаряжение » Велорюкзак "Мираж 80 К"


Велорюкзак "Мираж 80 К"

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Добрый день!
Я вчера приобрёл велорюкзак "Мираж 80 К" и хотел бы поинтересоваться если у вас подробная инструкция о его креплении на стандартный велобагажник, или хотя бы описание косающееся функций того или иного узла. Просто на велорюкзаке много разнообразной фурнитуры и я не смог достоверно её идентифицировать, т.е. я совниваюсь в правильности моего понимания предназначения фурнитуры использованной на некоторых узлах предназначенных (в моём понимании) для крепления велорюкзака на багажник.
Заранее благодарен за ответ. :)

Отредактировано Geo (2008-04-16 19:37:54)

2

Добрый день Geo

если у вас подробная инструкция о его креплению

инструкции подобной нет

Из разнообразия фурнитуры на велорюкзаке для крепления к багажнику предназначена только одна стопочка с пряжкой, где рюкзак садится на багажник.
По своему опыту скажу, что крепила рюкзак к багажнику обычным эспандером.

3

admin написал(а):

Из разнообразия фурнитуры на велорюкзаке для крепления к багажнику предназначена только одна стопочка с пряжкой, где рюкзак садится на багажник.

Ну да, при таком раскладе инструкция и не нада :)
Я вот нашёл в нижней части "штанин" велорюкзака пряжку к которой по стороне повёрнутой на встречу движения проходит пришитая лента в верхней своей части предназначенная для крепления съемного грузового пояса при эксплуатации в пешеходном режиме, а в нижней она просто соединена с пряжкой на внешней стороне дна "штанины" (сама эта пряжка прикрыта резинкой) я не совсем понял  предназначение этого узла и увидел в нём возможность фиксации "штанин" к велобагажнику. Это выглядит следующим образом:

http://content.foto.mail.ru/list/velotur/tehn/i-400.jpg

Не противоречит ли это рекомендуемым условиям эксплуатации?

4

Geo к сожалению картинки не видно. Написано "приватный доступ".

5

admin написал(а):

Geo к сожалению картинки не видно. Написано "приватный доступ".

Я изменил настройки сервера на котором хранилось фото. Надеюсь, что теперь оно отображается.

6

Теперь видно картинку.

Geo написал(а):

Не противоречит ли это рекомендуемым условиям эксплуатации?

Можно и так крепить, если это Вам удобно.. почему бы и нет.
Это стропочка для крепления грузового пояса, но практика показывает, что его не используют в обычных велопоходах.

7

admin написал(а):

Можно и так крепить, если это Вам удобно.. почему бы и нет.

Спасибо за ответ :)

admin написал(а):

Это стропочка для крепления грузового пояса, но практика показывает, что его не используют в обычных велопоходах.

Грузовой пояс крепится в верхней части этой стропочки, там специальные просвет есть, а в нижней она просто спускалась к пряжке на дне штанины, ну это уже нюансы. И кстате грузовой пояс очень даже нужен при веломаршрутах по горной местности, где частенько приходится пробираться своим ходом с рюкзаком за спиной и с велосипедом в руках, так что функция эта не лишняя :))

Ещё раз благодарю за оказанное внимание! :)

8

Здравствуйте.
Собираюсь приобрести такой рюкзак, но нигде,
ни на сайте ни на форуме не нашел габаритов этой модели.
Скажите, такая имеется?
Заранее благодарен.

9

joshuah добрый день!
Габариты?! не замеряли.. какие именно параметры вас интересуют?

10

Спасибо за скорый ответ.
Интересует ширина "штанин"
и высота от "промежности" до нижней точки
и от "промежности" к верхней...

Вся проблема из-за специфики рамы моего велика...

Спасибо еще раз

11

Мираж 80К
ширина штанины сверху по багажнику - 28 см
ширина штанины снизу - 20 см
высота всей штанины - 36 см
от промежности наверх до кулиски верха - 23 см; до кулиски тубуса - 35 см.

ЗЫ: погрешность моих измерений +/- 5-10 мм

12

Спасибо...:))

Буду замерять.

Очень помогли..

Очень рад.

:)

13

Здравствуйте.
Материал "миражей" которые сегодня на витринах отличается от того, что был 2-3 года назад.
Тот был плотнее, тяжелее и прочнее.
Принимаете ли вы заказы на изготовление рюкзаков из той, более прочной ткани?

ps: тонкая ткань после пары походов расползается:
http://pics.livejournal.com/lonely_light/pic/000cky09

Отредактировано lonely-light (2009-03-14 23:49:33)

14

Добрый день lonely-light
Гарантия на швы 2 года Гарантия "Снаряжение"

Принимаете ли вы заказы на изготовление рюкзаков из той, более прочной ткани?

нет, такой возможности нет.. Номинально рюкзак изготавливается из той же самой ткани - Cordura 600..

15

admin написал(а):

Гарантия на швы 2 года

К сожалению иногородним трудно воспользоваться вашей гарантией.

admin написал(а):

Номинально рюкзак изготавливается из той же самой ткани

Словарь Ушакова: НОМИНА'ЛЬНЫЙ, ая, ое.
Только называющийся, не выполняющий своего назначения или обязанностей, фиктивный (книжн.).

Очень жаль, что падает качество ваших изделий.

16

Сожалею о произошедшем с Вашим рюкзаком.
Несмотря на то, что это ещё не является свидетельством падения качества изделий, а только Вашего экземпляра.
Напишите, пожалуйста, из какого Вы города, чтобы понять, как Вам лучше помочь.

17

Казань. С данным экземпляром мы уже вряд ли что-то сделаем. Чеки не сохранились, штопаем сами.

Хотели заказать второй рюкзак.
Перед глазами три миража друзей и все из разной ткани. Тот, что на фото в клеточку - слишком непрочный.
Какой придет следующий неизвестно.

18

Вы, как я понял, заказываете у нас через интернет-магазин?
В понедельник выходите на связь, посмотрю - напишу Вам, какие сейчас в наличии Миражи.

19

admin написал(а):

Мираж 80К ширина штанины сверху по багажнику - 28 смширина штанины снизу - 20 смвысота всей штанины - 36 смот промежности наверх до кулиски верха - 23 см; до кулиски тубуса - 35 см.
            ЗЫ: погрешность моих измерений +/- 5-10 мм

Привет. подскажите еще размер между штанинами? т.е. какой ширины нужен багажник.

Отредактировано RodgerMac (2009-05-19 12:39:17)

20

RodgerMac написал(а):

размер между штанинами?

по ткани - 13 см

21

Где можно купить в Москве?

22

Сеть магазинов «ТУРИН»
1. «ТУРИН» ст. м. Октябрьское поле, ул. Народного Ополчения, д. 38 к. 1, тел. 8 (499) 943-67-97
2. «МИР ТУРИЗМА» ст. м. ВДНХ, проспект Мира, д.186 стр 2, тел. 8 (499) 181-30-01, 181-43-29
3. «ПУТНИК» ст. м. Киевская, Украинский бульвар, д. 8, тел. 8 (499) 243-38-13
4. «ТУРИСТ» ст. м. Щелковская, ул. 9-я Парковая, владение 61-А, стр. 1, 2 этаж, тел. 8 (495) 223-31-55
5. «АЗИМУТ» ст. м. Павелецкая, ул. Дубининская, д. 11 стр 2, тел. 8 (495) 235-73-35
6. «ТУРИН» в тц «Extrem» ст. м. Речной вокзал, ул. Смольная д. 63Б, 2 этаж павильоны Е18, Е-4 , тел. 780-31-03
7. «ТУРИН» в тц «СпортХит» ст. м. Молодежная, Сколковское шоссе, д. 31 стр 1, 3 этаж павильон № 31 , тел. 933-86-63 доб.3007
8. Центральный офис и Оптовый отдел: 125239, г. Москва, Лихоборская набережная, д. 11 тел. 8(901) 578-96-16, 8(901) 578-70-91, 8(901) 529-45-13, факс (495) 154-05-49, (495) 737-30-37
E-mail: info@tk-turin.ru http://www.tk-turin.ru

23

Еще такой вопрос по рюкзаку мираж. Сбоку на штанинах в кармане есть пряжка и кусок стропы. Пряжка я разобрался для крепления пояса, а вот кусок стропы никак не могу понять зачем. Подскажите пожалуйста. А так рюкзак очень понравился. НА июньские праздники съездим с ним в велопоход и потом расскажу свой впечатления!

24

="Сбоку на штанинах в кармане есть пряжка и кусок стропы"
Это тоже для крепления пояса.

http://i076.radikal.ru/0905/f3/b2a0d1ba3f4bt.jpg

http://s40.radikal.ru/i090/0905/40/a6ae816edfa5t.jpg

25

О как. Спасибо за инфу.

26

Добрый день. Хочу купить "МИРАЖ 80 К" через интернет-магазин, посоветуйте где лучьше это сделать... пока остановился вот на этом варианте http://www.vetreno.ru/Primus/Ryukzaki/V … -80-K.html

27

German написал(а):

Хочу купить "МИРАЖ 80 К" через интернет-магазин, посоветуйте где лучьше это сделать...

Здравствуйте!

Разумеется, мы порекомендуем Вам приобрести его через наш интернет-магазин:
http://www.equip.ru/zakaz.html
:)

28

Здравствуйте! Извиняюсь, что с опозданием. Пишу свой отзыв по рюкзаку! Сам рюкзак очень понравился! Хорошо держит форму и сидит на багажнике, попадал с ним под дождь, по швам не течет. Вот не очень понравились накидки, т.к. у меня мираж 80, а у жены 60 литров. И у нас накидки, но на них нету нигде никакой бирочки где накидка на 60, а где на 80. Приходится методом сравнения разбираться где какая накидка.


Вы здесь » Снаряжение для путешествий » Снаряжение » Велорюкзак "Мираж 80 К"