Добрый день. Сразу скажу - в палатках я не разбираюсь, поэтому спрашиваю все :). Давно присматриваюсь к палаткам СНАРЯЖЕНИЕ, особенно к ПЕЧОРе. Ввиду того, что я до селе палаток не покупал имеет смысл проконсультироваться с "бывалыми" и поднаторевшими в данном вопросе людьми.
Есть несколько вопросов, для начала опишу для каких целей мне нужна палатка - походы , сплавы по рекам (весна, лето, осень). При выборе палатки руководствуюсь правилом, что лучше купить 1 раз и надолго, поэтому долго сомневался, во-первых непривычные алюминиевые дуги вместо фибергласс (стеклопластик, что-где), с которыми я сталкивался в своей жизни. Почитал на форумах - что-то отламывается, что-то изнашивается со временем. Не очень то хочется, чтобы ломалось, отрывалось, протекало.
1. Какова палатка в действии? (прочность и устойчивость конструкции, а главное удобство, не промокает ли тент и дно (я так понимаю, что юбки нет), какова вентиляция ), в общем её плюсы и минусы. Сразу скажу на форуме информации по ней нет, поэтому тут и спрашиваю. В тех палатка, в которых мне приходилось бывать под утро за частую становится душновато из-за недостаточной вентиляции, не будет ли с данной палаткой такого-же.
2.  По конструкции: - Легко-ли ставится (очень интересует конструкция дуг, их сборка потому что ранее не сталкивался), можно ли подвесить полку (оч. удобно для фонарика например), другие нюансы, которые были замечены в эксплуатации?
3.  По комфорту: Выбираю 3-х местную, хоть и не особо я большой, т.к. люблю комфорт в палатке, хочется чтобы отдых на природе или же в пути ничто не омрачало - например недостаточное количество места. В принципе 160 см. достаточно для двоих - но делим на 3 и уже не 80 см. на человека, а менее 55, что не очень-то удобно, хотя по моему опыту в двухместных палатках спокойно ложатся 3.  Держит ли температуру (ибо "Верхняя часть внутренней палатки выполнена из противомоскитной сетки..")
4. По эксплуатации: Изнашиваемость материала конструкции палатки (дуги, крючки, молнии, тент - выгорание, удерживание воды с течением времени). Еще интересует качество все ли до конца застегивается (это я про молнии на входах),
5. Общие вопросы: Возможно в моем случае стоит присмотреться получше к другим палаткам СНАРЯЖЕНИЕ, которые так скажем более "на слуху" у всея форумчан и администрации.
6. По комплектации: Какая расцветка в принципе для данной палатки существует. Все ли в комплекте (много раз читал, что не хватает оттяжек и прочее).
7. Я проживаю в Республике Беларусь, на вашем сайте среди региональных представителей есть и в г. Минске - «Фортинт», но на их сайте товара в наличии нет и все везут под заказ (так вот: как долго доставляется товар? и можно ли заказать у них то, чего нет в перечне ваших товаров на ИХ сайте). Наверное вы не владеете данной информацией, но все же спрошу и у вас.

Пользовался палатками фирмы Tramp, LOAP, Sol.
В описании на сайте сказано "Палатка ПЕЧОРА — популярная...", так вот - хотелось бы от тех кто уже купил и пользоваться, а так же если можно от администратора - услышать о ней мнение. Спасибо.

p.s. видимо это не все вопросы, которые меня интересуют, возможно ещё буду задавать, но уж лучше выбрать хорошее и не жалеть, чем из-за неопытности наговаривать на товар и производителя. Ещё раз спасибо.