Приобрел этой весной сей девайс.
Руководствовался простотой в исполнении, ибо мне не нужны всякие подвалы и прочие новороты. А также естественно наличие дюралевого каркаса, ну и как маленький бонус- цвет хаки, не люблю светиться как светофор в лесу, а темболее на охоте. Меньше знают-крепче спят.
С рюкзаком ходил дважды в этом году в походы, есть плюсы и минусы.
Рюкзак в наполненом виде довольно плоский, это очень удобно в ношении (сзади не торчит намного) и спину не оттягивает груз. удобный и самое главное очень надежный узел крепления лямок, они великолепно регулируются под любой рост, что немаловажно. Большой обьем самого рюкзака, а если еще с подсумками, то вообще благодать. У меня в него поместились все вещи, снаружи ничего не болталось (пенка, спальник, палатка- все внутри). Рюкзак хорошо прошит, ниточки нигде не торчали. Очень удобный пояс, толстый, при правильной затяжке на бедрах берет на себя довольно большую часть груза, чем естественно разгружает спину. Сумочка под фотик и мобильник- это удобно, всегда под рукой.
Далее что не понравилось. Во первых на главном сайте написано след. цитирую "NEW - резиновые кольца для убирания висящих "хвостов" ремней." Их я не обнаружил почему-то.
Потом мне не понравился принцип расположения затягивающих строп на рюкзаке. Они неравномерно нагруженые, а это плохо, так как создается дополнительная нагрузка на швы. Картинку ниже прикрепляю, с расположением строп, как они сделаны и как по моему мнению они должны быть. Не подумайте, что я вас учу, это пожелание.
http://i051.radikal.ru/1105/3b/211637c648be.jpg

Ну и еще маленький нюанс- это обработка дюралевых лат. Можно было немного и поаккуратней обработать, пришлось самому их вынимать и наждачкой скруглять острые заусенцы и уголки, а иначе они просто будут рвать рюкзак.
Вот кажется и все.
В общих чертах мне понравился этот рюкзак, хотя есть и недостатки.
Роман.