Отпуск в Калининграде, это Балтийское море и вкусная еда и прекрасная природа и древние замки и не только. Путешественников ежегодно в этот город приезжает все больше поскольку здесь уютно, красиво и интересно. Отдых в Калининграде хорош круглый год: осень подойдет для спокойных прогулок по красивым местам, зимой можно встретить Новый Год, а летом открывается пляжный отдых. Некоторые выезжают сюда на несколько дней, например на майские, заказывая калининград экскурсии по городу и области. Перечислим причины, зачем стоит обязательно сюда поехать!

В этом городе очень много интересных локаций. Причем, если вы воспользуетесь экскурсией, а не будете самостоятельно пытаться изучить город, то все наиболее интересное можно посетить за несколько часов. Скучно точно не будет, даже если приехать сюда на целый месяц. Тут есть и красивые парки, и удивительный зоопарк, и европейские замки, и музеи. Есть места для путешественников и за городской чертой. В принципе, это хорошая возможность побывать в Европе, без загранпаспорта! Само собой, это так или иначе российский город, но можно найти действительно атмосферные локации. Гуляя по уютным улочкам рано или поздно ощущаешь себя где-то в Литве. Советуем делать это в составе экскурсионной программы, чтобы послушать историю и местные легенды.

https://gides.ru/photos/small/115.jpg

Конечно, это далеко не Турция, тем не менее в летний период можно искупаться, есть множество прекрасных пляжей. В зимнее время сюда можно приехать, чтобы посетить музеи, а это полезно и интересно! К посещению обязателен Музей Янтаря (там действительно красиво), еще рекомендуем послушать орган, вечера с ним проходят в Кафедральном соборе. Такое навсегда запоминается! Тут проживают приветливые люди, улицы ухоженные и чистые. В местных кафе и ресторанах продают массу вкусной и необычной еды. Наша рекомендация: вкусности из Музея Марципана, строганина, копченый угорь. Ну и, еще, если приедете в Калининград, то съездите на Куршскую косу, красота неописуемая! Понятное дело, это не Сочи или Крым, но очередной отдых тут получается дешевле и насыщенней!