Снаряжение для путешествий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снаряжение для путешествий » Снаряжение » Каньон 85


Каньон 85

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Давно юзаю этот рюкзак и настала пора его стирать, ибо после последней осенней прогулки он ну совсем грязноват стал. А как? Каковы условия стирки? На рюкзаке, на бирке, кроме адреса сайта ничего нет. Может его лучше в химчистку? Подскажите пожалуйста!

2

Здравствуйте!

Рюкзак рекомендуется стирать в ручную (НЕ замачивать!), в теплой воде (35-40 град.С),
с использованием хозяйственного мыла.
Сильно загрязненные части можно почистить щеткой (но так, чтобы не повредить ткань).

Тэрион написал(а):

Может его лучше в химчистку?

Сдавать рюкзак в химчистку не рекомендуется.

3

Интересный вопрос! ;-) А я то думал: и почему он у меня в стиралку не помещается ;-)

4

Здравствуйте. Какие размеры у рюкзака Каньон 85л? Интересуют ширина*толщина*высота основного отделения и тубуса. А также какие есть в наличие цвета в интернет-магазине?

5

Итак, размеры: Высота до тубуса = 70 см
                       Высота тубуса      = 7 см
                       Ширина по спине  = 35 см
                       "Толщина"            = 23 см.

6

Спасибо за размеры. Непонятно как для рюкзака вычисляется объем 85 литров. По размерам получается без тубуса 56л, с тубусом 62л. Неужели клапан 13л? И еще один вопрос какая длина по спинке от низа рюкзака до верхней ступеньки лесенки по которой переставляется верхний верхний грузовой узел лямок?

7

Перемеряли. Цифры верные. клапан по ощущениям, конечно меньше 13 л. С другой стороны, рюкзак отличается от параллелепипеда,  и реальный объём отличается от простейшего расчёта. Длина по спине от нижнего шва до верхнего края верхней ступеньки - 56 см.  Обращаю Ваше внимание на то, что эта цифра не полностью характеризует максимальную ростовку.

8

АлексейАП написал(а):

Обращаю Ваше внимание на то, что эта цифра не полностью характеризует максимальную ростовку.

Я так понимаю у модели Каньон 85л есть регулируемый по высоте пояс? И им также можно регулировать посадку рюкзака в небольших пределах?

9

eklmn1 написал(а):

Неужели клапан 13л?

Ошибся 85-62=23 литра!

АлексейАП написал(а):

реальный объём отличается от простейшего расчёта

Согласен, но 23 литра это около 27% от 85 литров! Если клапан небольшой, то даже для простейшего расчета получается очень большая погрешность. И при сравнении веса рюкзака с конкурентами получается нужно смотреть на рюкзаки меньшего объема?

10

Не скажу за точный литраж у конкурентов, могу только определённо сказать, что литраж формально равных по объёму рюкзаков очень и очень разнится.  При сравнении веса рюкзаков есть смысл смотреть на Вес, а всё же не на литраж, поскольку очень существенную часть веса рюкзака составляет подвеска, которая не связана в прямую с объёмом мешка.


Вы здесь » Снаряжение для путешествий » Снаряжение » Каньон 85