Снаряжение для путешествий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снаряжение для путешествий » Снаряжение » Лёгкий рюкзак нужен?


Лёгкий рюкзак нужен?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Интересно мнение специалистов по теме: штормовые и экспедиционные рюкзаки Снаряжения имеют хорошую (правильную) геометрию по моему мнению и мнению известных мне профессионалов и уступают в качестве и удобству только BASK! Но я не понимаю зачем Снаряжение делает лёгкие рюкзаки 10- 30 литров? По удобству в носке, дизайну, приятным мелочам они сильно отстают от любых импортных- Дойтер, Вауда. Сравнивал несколько рюкзаков в магазинах- цена одинакова, но выбор интуитивно не за Снаряжением.

2

Здравствуйте!

Мы производим рюкзаки объемом 10-40 литров и стараемся, чтобы они были удобными, функциональными и красивыми.
Для нас очень важно мнение наших Покупателей.
Мы всегда внимательно к нему прислушиваемся и учитываем его при работе над нашими изделиями.
Разница в стоимости между нашими рюкзаками и рюкзаками Deuter и Vaude (аналогичными по объему), в среднем, составляет 1.5 тысячи рублей. Эта разница является важной для многих наших Покупателей.

3

Был на "Груше" на Мастрюковых озёрах Самарской области. Экипировочный центр "Штурм", представляющий вашу марку "Снаряжение" стоял рядом с "Кант"-ом. Девушка купила для езды на велосипеде Deuter ACT Lite 22 если не ошибаюсь- очень красивый за 2 500р (девушка тоже симпатичная;-)). Подошла сравнить покупку со Скарабеем 22- 2 600р при одинаковой системе подвески и литраже- Deuter вне конкуренции:-(. Кстати, модели "Мастер" и "Гроссмейстер" отставая от BASK, находятся в его ценовом диапазоне: BERG 100- 6 000р., Anaconda 120-140 - 5 000р.

4

Как правило, на подобных мероприятиях, товары для туризма продаются со скидкой (возможно, это касалось рюкзака Deuter).
Розничная стоимость рюкзака Scarabei 22, в фирменных магазинах "Снаряжение", составляет 2230 руб.

5

Язычник написал(а):

Подошла сравнить покупку со Скарабеем 22- 2 600р при одинаковой системе подвески и литраже- Deuter вне конкуренции:-(. Кстати, модели "Мастер" и "Гроссмейстер" отставая от BASK, находятся в его ценовом диапазоне: BERG 100- 6 000р., Anaconda 120-140 - 5 000р.

Deuter, действительно, вне конкуренции. Только в другую сторону. На "одинаковую" (правда, у Deuterа нет распределяющего слоя в лямках)  систему подвески нашит тяжелый футбольный мячик. Возможно, внешний вид Deuterа кому-то нравится больше, но функционально это свойство второе с конца по важности, после съедобности. Геометрия, распределяющий слой в лямках, вес рюкзака - более серьезные аргументы.
А потому рюкзак типа Скарабея и должен стоить больше Deuterа. Даже без учета скидок на залежалый товар, распродажу которого устраивают на Груше Кант и Альпайн Хауз.

Вам бы стоило объяснить "симпатичной девушке", что при езде на велосипеде не надо возить груз на спине, запасные позвоночники на Груше не купишь.

Что касается Гроссмейстера - тут согласен. (Правда, пять тысяч стоит упрощенная модель "Анаконда V4 130", классика подороже, но это не суть.)  Однако и тут надо идти не по пути удешевления товара (дешевые рюкзаки есть - Каньоны), а по пути улучшения конструкций. Освоить качающиеся лямки, например. Геометрию довести, карманы поясные сделать. И поменять тяжеленную тысячную кордуру на что-нибудь хорошее и легкое.

6

ВВГ написал(а):

Deuter, действительно, вне конкуренции. Только в другую сторону. На "одинаковую" (правда, у Deuterа нет распределяющего слоя в лямках)  систему подвески нашит тяжелый футбольный мячик. Возможно, внешний вид Deuterа кому-то нравится больше, но функционально это свойство второе с конца по важности, после съедобности. Геометрия, распределяющий слой в лямках, вес рюкзака - более серьезные аргументы.
А потому рюкзак типа Скарабея и должен стоить больше Deuterа. Даже без учета скидок на залежалый товар, распродажу которого устраивают на Груше Кант и Альпайн Хауз.

Вам бы стоило объяснить "симпатичной девушке", что при езде на велосипеде не надо возить груз на спине, запасные позвоночники на Груше не купишь.

:-) Начну с конца: Косметичку и шоколадку девушка не станет возить в "Мираже 60"- габариты не те.
Про распределяющий слой в лямках я слышу в первый раз, где написано, что он есть или его нет? Deuter AC Lite 20 Вес - 900 г., вместимость: 20 л., габариты: 52х30х20 см. Для лёгкого рюкзака хорошие показатели, глубина-20см. из-за сетки. http://www.kant.ru/show_good1.php?t=out … narcom=OFF "Скарабей 22л" имеет вес 1200г., габариты не указаны. Скарабей и Скорпион полностью копируют модели Deuter с системой подвески  Advanced Aircomfort System.
Я не рекламирую Deuter, но маленькие рюкзаки у него хорошо получаются, в отличии от экспедиционных.

7

Язычник написал(а):

Начну с конца: Косметичку и шоколадку девушка не станет возить в "Мираже 60"- габариты не те.

Косетичку и шоколадку и в двадцатилитровом рюкзаке нормальная девушка носить не будет. Самара - иное дело, там и груз в тридцать кил на спине возят, ибо у самарских собственная гордость, а позвоночники на авиационном заводе отливают. Из титана.
Для косметички и шоколадки вполне достаточно подрамной сумки.

А перевозка груза на спине на велосипеде приводит к хроническим заболеваниям позвоночника. Нагрузка поперек спины никому не полезна.

Язычник написал(а):

Про распределяющий слой в лямках я слышу в первый раз, где написано, что он есть или его нет?

Вот за что люблю интернет! Можно не знать простейших вещей, можно, вообще, ничего не знать. Но мнение твоё столь же весомо, как мнение самого крутого профессионала! И ты и он всего лишь виртуальные единицы. Кто больше пишет - тот и прав. Даже писать без ошибок необязательно: всегда можно свалить на опечатку или олбанский.
Распределяющий слой - специальная вставка в лямку, распределяющая нагрузку по всей ширине лямки. Такая непринципиальная вещь, никак не влияющая на внешний вид рюкзака, а потому Великими Китайскими Дизайнерами неприменяемая.

Язычник написал(а):

Deuter AC Lite 20 Вес - 900 г., вместимость: 20 л., габариты: 52х30х20 см. Для лёгкого рюкзака хорошие показатели, глубина-20см. из-за сетки. http://www.kant.ru/show_good1.php?t=out … narcom=OFF "Скарабей 22л" имеет вес 1200г., габариты не указаны. Скарабей и Скорпион полностью копируют модели Deuter с системой подвески  Advanced Aircomfort System.

Конечно, полностью копируют!!! Дейтер толщиной 20 см, а Скарабей - 12 см! Это если мерить, а не читать габариты. Точная копия!!! И если не читать вес, а взвешивать, то Дейтер 1,33 кг, а Скарабей 1,06 кг.
Я понимаю, что пользоваться линейкой и весами очень умственно, но насчет того, какие слова на заборах пишут - помните? И умножать пора бы научиться. 52*30*20 это не 20 литров. Это 30 литров:). На самом деле он 50*20*20. Если мерить:).
20 см - это не много. Это очень много для 20-литрового рюкзака. БАСКовский 60-литровый Агрессор имеет толщину 17 см. Шестидесятилитровый.

Язычник написал(а):

Я не рекламирую Deuter, но маленькие рюкзаки у него хорошо получаются, в отличии от экспедиционных.

Во-первых, рекламируете. И устраиваете антирекламу Скарабею. Причем, незаслуженную антирекламу. И рекламируете незаслуженно.
Во-вторых, если у конструктора настолько "не получаются" экспедиционные рюкзаки, значит он не знает основ. А не зная основ невозможно сконструировать хороший рюкзак любого объема.

Единственное преимущество Дейтера - раскрученность. Великий Китайский (простите, Мировой, в Китае только сделан) Бренд. Стоит копейки, продается задорого.

Отредактировано ВВГ (2010-07-24 11:40:49)

8

Мне не нравится Deuter, но Снаряжению следует давать более достоверную информацию о своей продукции, если она лучше, чем они сами пишут :-) А Агрессор- это завуалированная реклама Bask, у которого нет конкурентов (это моё мнение). И Снаряжению надо работать над дизайном- вещи должны быть красивыми. Красивый самолёт- хорошо летит! ;-)

9

Давно присматривался к  Scarabei. Сегодня зашел в магазин, посмотрел. Рассматриваю вариант 28 л. Вроде с виду ничего, достаточно удобно сидит на спине, решение с сеточкой понравилось. Но, при попытке как следует набить рюкзак столкнулся с такой проблемой: каркас выгибается в обратную сторону, т.е. в сторону спины. Даже расстроился... Лучше уж совсем без каркаса тогда, чем металличискими дугами в спину.
Вообще, хотел себе рюкзак для велопокатушек, небольших выездов за город... ну и для прочих повседневных кроссов из дома на работу и обратно. Т.е. по полной забивать буду не всегда, но все же. Кто пользуется этим рюкзаком, подтвердите или опровергните, пожалуйста, мои опасения.

10

Здравствуйте!

tourist написал(а):

Но, при попытке как следует набить рюкзак столкнулся с такой проблемой: каркас выгибается в обратную сторону, т.е. в сторону спины. Даже расстроился... Лучше уж совсем без каркаса тогда, чем металличискими дугами в спину.

Конструкция натяжной спины H-Air, сама по себе, не подразумевает плотной набивки рюкзака.
Это относится не только к нашим рюкзакам (Scarabei, Scorpion), но и к рюкзакам других производителей (с подобной конструкцией спины).
Металлические (у некоторых производителей-пластиковые) элементы спинки создают тот самый изгиб, который, в сочетании с сеткой, обеспечивает отличную вентиляцию.
Если такой рюкзак набить слишком сильно, то элементы каркаса, в лучшем случае, прогнутся в обратную сторону (в этом случае теряется сам смысл подобной конструкции), а в худшем- просто сломаются (это может произойти с пластиковым каркасом).
Более мощный каркас на рюкзаках такого объема будет выглядеть, как минимум, странно.
Полное же отсутствие каркаса не даст возможности сделать удобную натяжную спинку.

Отредактировано Мария (2010-08-17 12:18:32)

11

На велосипеде не стоит сильно набивать рюкзак. Сетчатая подвеска- для вентиляции, а не для перевозки тяжестей :-) У моего Deuter 40+10л. спина не прогибается, но жёсткая рессора повышает вес рюкзака до 2,5 кг, а это много!

12

Мария написал(а):

Более мощный каркас на рюкзаках такого объема будет выглядеть, как минимум, странно.

Не более мощный, но более жесткий. Конструкция две параллельные металлические пластины соединенные третьей - не самое хорошее решение с точки зрения жесткости. Просто при выгибании, боюсь, она буде ударять по спине! 5 кг. я думаю будет достаточно, чтобы "изрядно поколотить велосипедиста по спине". А вот поставить алюминиевый профиль - выигрыш по весу, жесткости, эстетике (на мой взгляд).

Язычник написал(а):

Сетчатая подвеска- для вентиляции, а не для перевозки тяжестей

Да дело даже не в тяжестях, скорее о бъеме. Я в магазине попробывал запихать туда куртку - каркас выгнулся. Если лучше распределять вещи, то наверно все будет в порядке.
Все-таки видимо этот рюкзак не для меня. А жаль, очень его хочу! Всем понравился, кроме вместительности, а для меня это важней.
Может присоветуете что-нибудь подходячее?

13

Да, алюминиевый профиль работает лучше, но это вопрос к конструкторам (правильный конструктор сам должен эксплуатировать свою продукцию :-) ) Можно отказаться от натяжной спины и взять рюкзак с обычными подушечками, но и там прогиб возможен.


Вы здесь » Снаряжение для путешествий » Снаряжение » Лёгкий рюкзак нужен?