Снаряжение для путешествий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снаряжение для путешествий » Снаряжение » Вопросы по влагозащитной\штормовой одежде


Вопросы по влагозащитной\штормовой одежде

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Доброе время суток. Есть вопросы:

1) Костюм штормовой "Снаряжение" - не удалось найти в сети сведения о влагостойкости ткани, сколько мм водного столба выдерживает ткань Nylon Taffeta 190T CIRA? Проклеены ли швы? Какому размеру по принятой в РФ шкале на самом деле соответствует 44 (читала тему про авизентовые костюмы, где расхождение между вашими размерами и общепринятыми, в том числе других производителей туродежды,  составляет 12-15 см!)

2) Костюмы "Ливень" и "Шторм" - тот же самый вопрос про водный столб, ибо цифр в названии нет. Также интересует, какому размеру на практике  соответствует используемая Вами L-ка и не планируется ли добавлять в размерный ряд более маленькие размеры. Проклеены ли швы?

3) На ваш взгляд, что из этих и других продуктов больше подойдет для передвижения по пересеченной местности в условиях дождя средней силы при t=10-15 градусов в течение нескольких часов, размер 44-46? Накидки не предлагайте плз, цепляются за ветки. Мембрану - тоже, оно того не стоит.

Заранее спасибо за оперативный ответ.

Отредактировано Kensa (2010-05-29 12:33:50)

2

Здравствуйте!

Kensa написал(а):

1) Костюм штормовой "Снаряжение" - не удалось найти в сети сведения о влагостойкости ткани, сколько мм водного столба выдерживает ткань Nylon Taffeta 190T CIRA? Проклеены ли швы? Какому размеру по принятой в РФ шкале на самом деле соответствует 44 (читала тему про авизентовые костюмы, где расхождение между вашими размерами и общепринятыми, в том числе других производителей туродежды,  составляет 12-15 см!)

1. Ткань  Nylon Taffeta 190T CIRA является дышащей и воду не "держит". Швы не проклеены.
Какую шкалу размеров Вы считаете принятой в РФ в настоящее время?
Изначально существовал советский ГОСТ, но сейчас его придерживаются далеко не все производители.
Размер одежды зависит от лекал, а они у каждого производителя свои.
Соответствие размеров одежды-вопрос сугубо индивидуальный.
44 размер костюма может подойти людям с 42-44-46 размерами одежды.
Именно поэтому, необходима примерка.

Kensa написал(а):

2) Костюмы "Ливень" и "Шторм" - тот же самый вопрос про водный столб, ибо цифр в названии нет. Также интересует, какому размеру на практике  соответствует используемая Вами L-ка и не планируется ли добавлять в размерный ряд более маленькие размеры. Проклеены ли швы?

2. Влагостойкость ткани-3000 мм в.ст.Швы не проклеены.
Подразумевается, что эти костюмы одеваются поверх всей одежды, в том числе (возможно) и теплой куртки (размер выбирается "с запасом").
Эти костюмы производят наши партнеры, но, насколько нам известно, добавление маленьких размеров в размерный ряд не планируется.

Kensa написал(а):

3) На ваш взгляд, что из этих и других продуктов больше подойдет для передвижения по пересеченной местности в условиях дождя средней силы при t=10-15 градусов в течение нескольких часов, размер 44-46? Накидки не предлагайте плз, цепляются за ветки. Мембрану - тоже, оно того не стоит.

При передвижении по пересеченной местности в течение нескольких часов, в условиях дождя средней силы (в особенности, под рюкзаком!) в костюме из непромокаемой ткани с проклеенными швами будет образовываться конденсат.
Количество конденсата будет зависеть от нагрузки и от того, насколько активно Вы будете передвигаться на маршруте.
Поэтому, вопрос непромокаемых костюмов каждый путешественник решает для себя индивидуально. Кто-то предпочитает полностью непромокаемый костюм, кто-то выбирает плащ с карманом под рюкзак, а кто-то - мембранный костюм.
Подойдет то, что больше всего понравится Вам.

3

Последний вопрос: как можно назвать одежду, которая не держит воду, штормовой?
Как можно назвать одежку с непроклеенными швами дождезащитной?
Спасибо за аргументированный ответ.

4

" На ваш взгляд, что из этих и других продуктов больше подойде для передвижения по пересеченной местности в условиях дождя средней силы при t=10-15 градусов в течение нескольких часов"

Вы не поверите, любая одежда подойдет, кроме смирительной рубашки, или тяжелого водолазного костюма ( в них с передвижением проблематично), а что про другие продукты, тут уж все от вкуса зависит - одним нравятся энергетические гели и изотоники, другим сало с водкой....

5

Kensa написал(а):

Последний вопрос: как можно назвать одежду, которая не держит воду, штормовой?

Вопрос был к представителям фирмы, конечно, но ответить на него могу я :-) Отвечу, возможно, не слишком вежливым образом: задав встречный вопрос, - так что заранее прошу прощения. А как называли "штормовками" брезентовые куртки? Причём, делали это на протяжении десятилетий... Штормовая одежда должна защищать, прежде всего, от ветра. С этим костюм из Nylon Taffeta 190T вполне справится.
Насчёт одежды с непроклеенными швами Вам, по-моему, уже ответили: "Ливень" и "Шторм" надеваются поверх другой одежды, которая и не пропустит к телу то, что протечёт по швам. Ну и потом: с августа появился новый непромокаемый костюм с проклеенными швами.

Об чём это я... ;-) Да! Я полез в эту тему не столько для того, чтобы отвечать на недоумённые вопросы таких же пользователей, сколько для того, чтобы задать несколько своих. У меня есть вопросы по "штормовому костюму" и "ветрозащитному костюму".
По "штормовому" их два:
1. Наибольший размер - 50. Каковы размеры (обхват груди, длина спины и длина рукава) у анорака от этого костюма?
2. Какие бывают цвета? На странице представлен только оранжевый с серой отделкой, но в сети попадались и другие варианты (серый и синим, например). Я, некоторым образом, не люблю яркие цвета в одежде...

По "ветрозащитному" вопросов побольше.
3. Есть ли водоотталкивающая пропитка у ткани Dewspo 330? Надеюсь, что нет (толку от неё мало, а конденсата много), но явного ответа на свой вопрос я пока не нашёл.
4. Если не секрет: каковы размеры анораков 50-го и 52-го размера?
5. Опять-таки про цвета. Какие бывают?
6. Вентиляционная сетка на спине чем-нибудь от ветра прикрыта?

Общий вопрос:
7. "Тройной карман" - это как?  :huh:  Что-то не пойму...

Заранее спасибо за ответы.

Отредактировано SVV (2010-12-07 09:00:33)

6

Доброго дня!
1) Штормовой костюм всё - таки до 52 р-ра.  Сайт поправим.
2) Цвета Штормового костюма - в принципе бывают хаки, серо- оранжевый, бордо- серый, чёрный.
3) Dewspo 330 пропитки не имеет.
5) Цвета - Ветрозащитного костюма - хаки, синий с серым, оранжевый с серым.
6) Во всех вариантах костюма сетка на спине, конечно прикрыта тканью. Т.н. "кокетка"
7) Тройной карман - это карман с тремя отделениями.

Размеры костюмов в см.
                               Спина   Рукав от шеи  Обхват груди
Штормовой         50     76             88                  146
Ветрозащитный  50     74             88                  146
Ветрозащитный  52     82             90                  164

7

АлексейАП написал(а):

1) Штормовой костюм всё - таки до 52 р-ра.  Сайт поправим.
2) Цвета Штормового костюма - в принципе бывают хаки, серо- оранжевый, бордо- серый, чёрный.
3) Dewspo 330 пропитки не имеет.
5) Цвета - Ветрозащитного костюма - хаки, синий с серым, оранжевый с серым.
6) Во всех вариантах костюма сетка на спине, конечно прикрыта тканью. Т.н. "кокетка"
7) Тройной карман - это карман с тремя отделениями.

Спасибо. Помогли определиться.

Есть небольшая просьба. Я так понял, что в обозримом будущем планируется обновление сайта (в какой-то из веток кто-то из представителей фирмы намекал на это). Когда будете наполнять новый сайт информацией по костюмам Вашего производства - пишите подробнее, пожалуйста. Примерно так, как отвечаете здесь. Стесняться Вам нечего: изделия у Вас вполне достойные - с учётом цены, которую Вы за них просите.

Пишу вот почему: по описаниям на страницах я полагал, что эти костюмы мне не подходят и нацеливался на изделие одного из Ваших конкурентов. По ряду причин покупка сорвалась и я, можно сказать - от безнадёжности, задал Вам вопрос. К моему удивлению, эти костюмы оказались именно тем, что мне нужно (не совсем идеал, конечно, но весьма близко).
Если бы я постеснялся/поленился задать Вам вопрос, то у Вас было бы одним покупателем меньше. А я ведь, наверное, не один такой?
Оно Вам надо?

8

1) За предложения - спасибо. 
2)"Оно Вам надо?" - просьба цитировать классиков точно :)))

9

АлексейАП написал(а):

2)"Оно Вам надо?" - просьба цитировать классиков точно :)))

Э-э, нет! Классики - люди горячие. Ещё начнут роялти требовать и вообще пинаться... :-)

10

Здравствуйте!
Хочу приобрести у Вас костюм штормовой (ткань Nylon Taffeta 190T CIRA ).
Условия использования: по верх легкой летней одежды.
Мои данные:
обхват груди - 98
обхват талии - 92
обхват бёдер 103
рост - 180
Подскажите пожалуйста какой лучше подойдет размер 48 или 50 ?
Спасибо.

11

Доброго дня!
Судя по Вашим данным, 50-й размер представляется более подходящим.

12

В процессе эксплуатации возник вопрос по ветрозащитному костюму. В целом, с поправкой на цену, вещь весьма неплохая, но капюшон всё портит :-(
Бывает такая неприятная погода, когда при ярко светящем солнце (или, скажем, пасмурно, дождя нет, +15...+20) дует холодный ветер. В этом случае на ходу под рюкзаком хочется надеть анорак прямо на термобельё. Большинство моделей летнего термобелья лишены воротника. Так вот: при надетом капюшоне и полностью застёгнутой молнии анорака под подбородком остаётся довольно большая треугольная дырка, куда врывается ветер. Холодно!
В чём смысл такой конструкции? Спрашиваю потому, что анорак из дельтапланки имеет безупречную конструкцию капюшона - что помешало повторить её в лёгком костюме? Существующий вариант превращает практически универсальную вещь в костюм для хорошей погоды.

13

Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв!

SVV написал(а):

Спрашиваю потому, что анорак из дельтапланки имеет безупречную конструкцию капюшона - что помешало повторить её в лёгком костюме?Существующий вариант превращает практически универсальную вещь в костюм для хорошей погоды.

Костюм из дельтаплана изначально конструировался с ориентировкой на лыжный туризм, для суровых зимних условий (хотя он и позиционируется, как костюм для всех видов туризма). Именно поэтому, защитным свойствам костюма было уделено особо пристальное внимание.

В случае с легким ветрозащитным костюмом, задачи создать универсальное изделие для любых погодных условий не ставилось.
Изменение конструкции капюшона на ветрозащитном костюме повлечет за собой изменение всей конструкции анорака (в том числе, скажется на его весе) и, скорее всего, приведет к появлению нового изделия.
Мы не исключаем такой вариант и, возможно, в ближайшее время займемся его разработкой.


Вы здесь » Снаряжение для путешествий » Снаряжение » Вопросы по влагозащитной\штормовой одежде