Летом 2009 приобрел палатку Вега 3 комфорт, произведенную, согласно паспорту, 5 марта 2009. В августе представилась возможность опробовать ее в деле. Во время выезда на природу палатка стационарно простояла в течении 10-ти дней на одном месте. Погода нас не баловала, в течении 7-и дней из 10-и нас здорово поливало дождем и сдувало шквалистым ветром (если верить прогнозам погоды, то, в среднем, ветер был около 10 м/с).

Теперь о палатке.
ПОНРАВИЛОСЬ
- Качество тента. Испытание затяжными проливными дождями палатка прошла на отлично, ни единой протечки я не заметил.
- Устойчивость конструкции. Несмотря на сильный ветер, палатка устойчиво простояла все эти дни, даже при том, что ветер дул, в основном, ей в бок. Ни одну оттяжку не сорвало.
- Качество пошива. Все швы выполнены аккуратно, молнии застегиваются легко, швы не протекают.
- Конструкция. Палатка просто и быстро устанавливается. Порадовали большой тамбур и большие удобные входы во внутреннюю палатку, так же порадовала противомоскитная сетка по размеру входа. Отдельно хочу отметить большие вместительные карманы на стенках внутренней палатки - это очень удобно.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ
- Размеры внутренней палатки. Ширина внутренней палатки всего лишь !!!150см!!!, при этом палатка заявлена, как 3-х местная. Этого явно не достаточно, чтобы там могли разместиться 3 человека. К примеру, ширина туристического коврика, расчитанного на одного человека, 55-60см, таким образом, ширина 3-х местной палатки должна быть не меньше 165см, а ни как не 150см. Помимо этого, дуги внутренней палатки расположены так, что в поперечном сечении она имеет почти треугольную форму и, в следствии этого, боковые стороны внутренней палатки резко нависают над основанием, что существенно сокращает внутреннее пространство. Сидеть в этой палатке втроем практически не возможно, третьему человеку просто некуда деться. Он может сесть только в центр, преграждая обзор двум остальным.
- Вентиляция. Мне до сих пор остается не ясным предназначение вениляционных клапанов на тенте. Вентиляционных окон на внутренней палатке на этом месте нет, а из-за того, что дуги крепятся к внутренней палатке посредством "рукавов", образуется практически изолированный отсек, образованный стенкой внутренней палатки, тентом и двумя "рукавами" для дуг. Из этого отсека воздух может проникнуть в другие части палатки только через маленькую выемку в рукавах в месте пересечения дуг. Вентиляция палатки осуществлялась, главным образом, через зазор между тентом и землей, образовавшийся из-за отсутствия юбки.
- Отсутствие юбки. Поскольку погода была дождливой, этот фактор сыграл серьезную роль. Пришлось глубоко окапываться, чтобы вода не попала под днище палатки. Кроме того, крупые капли, падавшие рядом с палаткой, разлетались в брызги и через зазор между тентом и землей залетали под тент на 15-20см, поэтому в первую ночь у нас промокла вся обувь, стоявшая не достаточно далеко от края.
- Лужа на тенте. Из-за конструктивных особенностей палатки, на крыше, между перекрещивающимися дугами, образуется лужица воды. Как я ни старался, как ни переставлял оттяжки и ни менях их натяжение, избавиться от этой лужицы не удалось. Опасаюсь, что со временем, из-за износа материала тента, в этом месте может обрадоваться протечка.

ПОЖЕЛАНИЯ К ПРОИЗВОДИТЕЛЮ
- Размеры Либо увеличить ширину палатки, либо переименовать ее в "Вега 2 комфорт". Поверьте, вдвоем в ней ОООЧЕНЬ комфортно  :cool: .
- Вентиляция Сделать вентиляционные окна на внутренней палатке, совподающие с такими же на тенте.
- Юбка Дооборудовать палатку юбкой, с возможностью, если надо, закатать ее и закрепить в этом положении.
- Оттяжки Оттяжек в комплекте только 6шт., при этом на тенте 7 петель под оттяжки.