ЕГЭ проводится по 15 предметам. Для получения школьного аттестата требуется сдать ЕГЭ по двум дисциплинам - математике и русскому языку. Все остальные - являются факультативными. Как правило учащиеся выбирают два-три дополнительных ЕГЭ, в зависимости от перечня предметов, необходимых для поступления.
Мы советуем студентам для начала определить несколько областей специализации и рассмотреть, какие точно экзамены по этим направлениям в наши дни признаются ВУЗами. Делее вы можете подавать заявление, для того, чтобы сдать необходимые предметы ЕГЭ. Если вы еще не сориентировались, вы можете подать заявление на несколько предметов ЕГЭ и исключить дисциплины, которые вам не нужны для поступления незадолго до экзамена. Обо всем этом вы найдете информацию на портале https://natalibrilenova.ru/zakazat-chertezh-v-avtokade/.
Дисциплины: математика + физика + экономика
Физику в прошлом году решили выбрать свыше 170 000 школьников. Интерес объясняется объемом программ получения степени, для которых необходима сдача данного экзамена. Такую комбинацию предметов можно назвать особенно востребованной ВУЗами; это подходит для более 150 университетских предметов. Когда вы сдадите дисциплины: русский язык, математика и физика, для вас открывается огромный диапазон технических, технологических и IT-курсов:
- Экономика
- Начертательная геометрия
- Техническая графика
- Высшая математика
- Химия
- Сопромат
- Компьютерные науки и инженерия
- Физика
- Теоретическая механика
Лучшие университеты страны - Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, Московский институт радиотехники, Московский физико-технический институт, Московский институт стали и сплавов, Московский государственный строительный университет и Московский физико-технический институт - принимают сегодня абитуриентов с ЕГЭ по математике и физике. Помимо этого следует обозначить множество мест в технических отделах, количество которых не сопоставимо с прочими сферами. Это прямо отражается в проходном балле, который значительно ниже, нежели по гуманитарным предметам. В результате, даже абитуриенты со средними результатами имеют очень хорошие шансы попасть на вакантное отделение, благодаря значительному количеству предметных областей и бюджетных мест.