Снаряжение для путешествий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снаряжение для путешествий » Снаряжение » Рюкзак Алеут


Рюкзак Алеут

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Скажите,где нибудь в Питере его можно найти?

2

Увы - сейчас все проданы; в ближайший месяц-то уж точно шиться не будет.    Правда, есть рюкзак Туарег - то же, что Алеут, но без подвала; многие даже сторонники именно такого решения.  Туарег - есть сейчас во всех магазинах Снаряжение в Питере, как в варианте с подвесными карманами, так и без них.

3

привет. а что вы можете сказать о рюкзаке Туарег. В плане надёжности (по сравнению с другими рюкзаками вашей фирмы) его размеров Ш x В x Т
каких цветов можед у вас быть меня интересует цвета:чёрный и как на фотографии (сфоткан. лицевой стороной). замене на силовую  фурнитуру Nexus, Duraflex, МКК. сколько будет стоить.

Отредактировано Андрий (2010-01-28 23:52:38)

4

Здравствуйте!

Андрий написал(а):

а что вы можете сказать о рюкзаке Туарег. В плане надёжности (по сравнению с другими рюкзаками вашей фирмы) его размеров Ш x В x Т

Вас интересуют отзывы о рюкзаке Туарег или его размеры?
Уточните, пожалуйста, вопрос.

Андрий написал(а):

каких цветов можед у вас быть меня интересует цвета:чёрный и как на фотографии (сфоткан. лицевой стороной).

В настоящее время, рюкзак Туарег доступен только в цвете хаки (см. фото на сайте):
http://www.equip.ru/product/bags/text/tuareg.html

Андрий написал(а):

замене на силовую  фурнитуру Nexus, Duraflex, МКК. сколько будет стоить.

Модификация "i" (с силовой фурнитурой Nexus, Duraflex, МКК) для Туарега не предусмотрена.
Рюкзак доступен только в стандартной комплектации.

5

Вас интересуют отзывы о рюкзаке Туарег или его размеры?
Уточните, пожалуйста, вопрос.
Здравствуйте меня интерисует и отзывы и желательно его размеры. и скажите пожалуйста какая максимальная нагрузка (в кг ) этого рюкзака. спасибо  зарание. и еще про силовую фурнитуру у вас её можно заказать у вас( например Дюрафлекс )

6

Здравствуйте!

Отзывы по рюкзаку положительные, обращений по поводу брака не было.
Размеры рюкзака (см):
Высота- 100 (из которых 30-высота тубуса);
Ширина- 40;
Глубина (толщина)- 23.
Измерения проводились на готовом изделии, поэтому полученные данные можно считать ориентировочными.
Максимальный (рекомендуемый) вес груза, переносимого в рюкзаке Туарег, не должен превышать 50 кг.

Андрий написал(а):

и еще про силовую фурнитуру у вас её можно заказать у вас( например Дюрафлекс )

К сожалению, нет.
Рюкзак доступен только в стандартной комплектации (с отечественной фурнитурой).

7

Этот рюкзак изготавливается с применением технологий и узлов, разработанных для военных специзделий.
Имеет увеличенный относительно всех других рюкзаков гарантийный срок (до 3-х лет).
Испытывался многократно, например - Константином Бекетовым в лыжном похоходе 5 к.с. по Баргузинскому хребту,
получил хороший отзыв.
Я тоже брал его в пару походов - только положительные впечатления.
Отличается от такого же рюкзака "Алеут" отсутствием подвала, который я, например, считаю совершенно ненужным, особенно в лыжном походе.

8

Здравствуйте. У меня вопросы по каркасу рюкзака Туарег. Как я понял он состоит из 2-х вертикальных полос Д16Т и 1 горизонтальной, скреплённых между собой. Возможности увидеть рюкзак в живую нет, но хочется узнать расстояние между вертикальными латами, т.е. ширину каркаса. Как разбирается каркас, в описании написано что он разборный и можно-ли использовать рюкзак без каркаса? Заранее спасибо.

9

Добрый день! Расстояние между карманами для вертикальных лат равно 8,5 см. Пластины каркаса находятся в трёх карманах, закрытых клапанами с липучкой.  Соответственно, открыв карман, можно извлечь лату (пластину).  Использование рюкзака без лат  - нештатное использование, и правильная посадка рюкзака не гарантируется.

10

Здравствуйте. Был нужен рюкзак с тремя боковыми стяжками, позволяющий качественно изменять свой объём. Прикупил этот рюкзак. Остался очень и очень доволен. Рюкзак хорош, но:
Заявленных резиновых колец нет (а хвостиков строп очень даже много). Было бы неплохо или на сайте, или к рюкзакам давать инструкцию, благодаря которой пользователь мог бы оценить весь функционал рюкзака (что для чего, какие у пользования этим преимущества; какие колечки, стропы для чего, варианты и их последствия и т.п.). Фантазия есть, экспериментировать нравится, но я так чувствую, что даже через год я буду узнавать о возможностях своего рюкзака что-то новое. Центральная стяжка-стропа пришита "на разрыв" (выходит с внешней стороны вертикальной стропы см.рисунок ниже).
  Можно ли было сделать так, что когда отстёгиваешь пояс, не приходилось вынимать каркас?
    Странно, но передняя ручка не обрезиненная - как на вашем фото, а матерчатая.

Отредактировано максим 892428 (2011-08-13 01:15:01)

11

Доброго дня!
1) Касательно колец на стяжках и ручки - наличие этих опций иногда зависит от возможностей поставщиков, а не только от наших, к сожалению.
2) Пояс отделённый от каркаса сделать можно - и мы располагаем такими моделями (например серии Каньон и Гроссмейстер). В случае Алеута это привело бы к ухудшению работы пояса, чего мы не хотим:)
3) Инструкция подобного рода нам пока не приходила в голову, и возможно, мы сделаем нечто подобное. Вероятно, окажется, что способов использования наших рюкзаков людьми окажется значительно больше, чем мы можем себе представить :)
4) По центральной стяжке - не совсем Вас понял. На досмотренном мной Алеуте такого явления не наблюдается. Пришлите, фотографию, пожалуйста.

12

Вот о чём я говорил.

Отредактировано максим 892428 (2011-08-15 23:00:04)

13

А эта стропа должна застёгиваться спереди - как у вас на фото и на этом, или обхватывать рюкзак со спины (для этого её длины хватает)?

14

Она должна застегиваться спереди, она у вас пришита неправильно 100%. Небольшое упущение швеи так сказать:)

15

Спасибо


Вы здесь » Снаряжение для путешествий » Снаряжение » Рюкзак Алеут