Снаряжение для путешествий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снаряжение для путешествий » Снаряжение » Нужен совет по комфортной палатке 2-ке, не могу определиться.


Нужен совет по комфортной палатке 2-ке, не могу определиться.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ситуация такова, есть палатка от конкурентов. Эксплуатирую уже достаточно долгое время, но есть некоторые тонкости от которых я бы хотел избавиться.
Та палатка, которая есть - это Ладога 3, думаю всем известна.
То, что не нравится в ладоге я описал в отзыве на активинфо:
- ангар, осенью (около 0) вдвоем её уже не продышать
- молнии на тамбурах в неудобных местах, что бы открыть приходится тянуться и мочить рукава о тент
- неудобно натягивать консоль, в кармашек трудно попасть
- неудобно снимать натянутый тент, стропу в уголках не отпустить

Хочется, чего то такого, на 2 места. С учетом того, что большая часть поездок будет с женой, то ширины 120 см за глаза. По длине места для сна 210, хотелось бы что бы при этом когда прислоняешься головой или ногами к внутренней палатке она не мокла от тента.

В ладоге хорошо, что конденсат на внутреннюю палатку не стекает, если поставить и растянуть.

По высоте думаю что сантиметров 100 хватит, что бы заползти и заснуть. Ладога конечно хороша своей высотой, но опять же - в ангаре спать прохладно и мерзнет лицо.

Вес - ну, килограмма 3 я унесу, чай не маленький уже =)
Вес естественно полный, с упаковкой.

К упаковке требование, что б влезало без проблем когда мокрое.
Понравилось что у Снаряжения есть за что повесить на рюкзак, т.к. у нормала простой мешок с ручкой, за которую не повесишь.

Тамбуров хотелось бы два, или один но такой что бы влезло два больших рюкзака не касаясь тента и была возможность прохода при этом. У той что сейчас есть один плюс, в тамбур отлично встает 29" хардтейл с багажником и 26" подвес, со снятыми передними колесами. Наружу при этом ничего не торчит. Хотелось бы не терять эту возможность.

Смотрю на Снаряжение Вега 2К(i), в отзывах (на вегии вообще) есть жалобы капающий конденсат, что несколько смущает, ну и молнии там как не так удобно сделаны, но кажется что трехгранный тамбур проще отрывается, чем двух.
В общем то пытаюсь найти что то лучше в мелочах, чем есть сейчас, но поменьше и без новых косяков =)

Так же смотрю на Чибис, он по идее то что нужно по весе и габариту, но влезет ли туда все мое барахло (рюкзак-штаны 70л, заплечник 30, два байка)? Смогу ли я там разместиться с женой? Сам я 186 см, 100 кг, крупный в общем =)

У палаток типа Веги, Зеро (с дважды пересекающимися дугами, в общем случае) и т.д. окна для вентиляции расположены ближе к середине палатки, а у Ладоги и Чибиса почти на коньке. Для осени разница значительна и, по конденсату и теплу?
Теоретически я себе представляю, что разница есть. Хочу получить экспертную оценку на предмет критично/фигня/не имеет значения/без этого никак. О количественной оценке тут говорить сложно, никто ведь с градусником на стоит, конденсат в ведерко не сливает =)

Заметил, что у Сняряжения на сайте фигурирует Чибис *New Life*.
Может быть представитель фирмы как то прокомментирует, в чем отличия от "старого" Чибиса от New Life т.к. страница у на сайте говорит о просто Чибисе, а в прайсе их два обычный и М, и кто из них новый не ясно.

Так же хотелось бы более детальных фото с разных ракурсов, тратить время на просмотр плататок в магазине - это тратить и свой время, и время продавцов. часто впустую :-(

Отредактировано AS (2011-08-29 19:41:13)

2

Добрый день!
Благодарю Вас за приятное общение!
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы или предложения, буду рада пообщаться с Вами снова!
Вся контактная информация есть здесь:
http://www.equip.ru/about.html
Кроме того, отправила Вам письмо по электронной почте.

3

В общем, как результат купил Вегу 2 К и рюкзак Самурай 70. Рюкзак даже не планировал к приобретению, но посмотрел и загорелся покупкой, проверил пешкой в выходные - замечательно, удобно и практично.

Вега 2 К понравилась конструкцией внутренней палатки, относительно Веги 2 Про, кажется она немного шире в верхней части.

Некоторые фото выложил в Пикасе - https://picasaweb.google.com/109608784457399805181/2#

Вес с заявленным сошелся, 3066 грамм с доп. тесемочками (на фото).

велосипед влез =)
https://lh4.googleusercontent.com/-_Itck4z1Xyk/TmUxLuNkBQI/AAAAAAAACLU/UgRUQ4QDCic/s800/IMG_6089.JPG

Отредактировано AS (2011-09-06 14:24:52)

4

Добрый день!
Очень рады за Вас! :)
Благодарим Вас за отзывы и фотографии!

Удачи Вам!!!


Вы здесь » Снаряжение для путешествий » Снаряжение » Нужен совет по комфортной палатке 2-ке, не могу определиться.