Вариант проп-трейдинга является очень популярным в нашей стране. Ежегодно таких организаций открывается большое количество, и самые успешные из них привлекают профессионалов в сфере трейдинга.

В роли примеров такой организации можно отметить Positive X. Компания была организована в 2021 году и успешно функционирует на фондовой бирже, вкладывает в криптовалюты, облигации и иные инструменты, как в РФ, так и в США. Несмотря на молодость, данная компания быстро приумножает свой капитал. Для повышения эффективности деятельности и выхода на большие масштабы тут активно привлекают талантливых трейдеров, предоставляя им возможности для эффективной работы и давая выгодные условия сотрудничества.

Проп-трейдинговые организации сильно отличаются от хэдж-фондов. Крайние привлекают средства инвесторов по принципу доверительных торгов, тогда как проп-трейдинговые фирмы работают на свои деньги, и не используют привлечённый капитал. Единственным ресурсом, который интересует данные фирмы, являются трейдеры. И это не всегда профессионалы с десятилетним опытом, но и талантливые новенькие, которым тоже предоставляют шанс проявить себя. Как показывает практика, как раз на такие организации сегодня приходится большая доля спроса на услуги трейдеров.

Нынешние вложения стали гораздо более разнообразными, нежели еще не так давно. Помимо привычных направлений, вроде акций, облигаций, а также товарных и валютных рынков, большой востребованностью пользуются и криптовалюты. Они выделяется весьма хорошей волатильностью, помогая иметь значительные проценты в короткие сроки, однако в тоже время угрожая весьма значительными экономическими потерями. Проп-трейдинговые компании быстро осваивают данное направление.

Компания Positive X  эффективно функционирует на данном новом рынке, и уже заслужила внушительного роста портфеля. Умеющие торговать криптовалютами пользователи нужны здесь не меньше, нежели «классические» профессионалы. Для молодых профессионалов данная фирма в силах оказаться площадкой для энергичного роста, так как здесь осваивают передовые навыки и становятся действительно большими специалистами.

https://i.yapx.ru/N21fkm.jpg