Снаряжение для путешествий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снаряжение для путешествий » Снаряжение » Палатка Вега 2 Si/Sc


Палатка Вега 2 Si/Sc

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Скажите, Вега 2 с внешней консолью уже есть в продаже?

62

Здравствуйте!

Да, палатка "Вега 2К (i)" уже поступила в продажу.
Стоимость: 6 800 руб.

63

Указанные недостатки в моей Веге отсутствуют. Креплений дна к грунту, сетки в окнах, резинок и стяжек в упаковке тоже нет, но они мне и не нужны. Липучки нет, но интересная идея её пришить. Крепление палатки к дугам крючками для меня удобнее. Единственный недостаток (но она же лёгкая) это нельзя открыть тамбур при дожде, хотя его нет у модификаций "К" и "Комфорт".

64

Прохожий написал(а):

К сожалению у меня отрицательный опыт на счет Вега 2 Pro + Si/Sc.
В большинстве отзывов хвалят Вегу, ну и взял, что говориться не глядя, о чем пожалел.

У меня Вега 2 Pro (i) + Si/Sc.
И тоже отрицательный опыт, так что подпишусь под некоторыми претензиями.

Прохожий написал(а):

3. не ясно назначение шва в самой верхней и плоской (почти горизонтальной) части тента, пересекающего по центру небольшой сегмент от одной дуги к другой. Сегмент мал и шов в силиконовой ткани в этом месте только увеличивает вероятность протекания.

6. Сам тент снизу к дугам крепится какими-то уголками, которые при установке в одиночку то и дело выскакивают (и это в идеальных условиях установки).

8. при попытке натянуть тент, чтобы он был более менее похож на рекламные фотографии, обнаружилось резкое увеличение отверстий от швов. Так же резко ухудшилось функциональность молний тамбуров, особенно к низу (очень большая нагрузка на молнию при умеренном натяжении).

Тент моей палатки протекает в сильный дождь по швам. Так что действительно непонятно зачем нужен шов на крыше (см. пункт 3), который протекает — от других не отстает.

Дырки в швах действительно увеличиваются при натяжении тента (хорошо заметно на швах входа там где пришита молния). Плохо застегивается молния в самом низу.

Каркас тоже огорчил — маленькие соеденительные детали-вставки плохо приделаны к основным деталям каркаса.  Одна такая деталька залезла полностью внутрь колена каркаса (ночь под дождем и в сложившейся палатке то еще впечатление, хорошо хоть это была последняя ночь похода!). Другая такая вставка тоже ходит туда-сюда и в собранном для хранения виде под давлением резинового шнура уходит почти полностью внутрь колена.

В Веге 2 есть неплохие карманы под окнами во внутренней палатке, почему-то их заменили на нечто неудобоваримое в Веге 2 Pro + Si/Sc.

Единственное что можно сказать положительного про этот вариант палатки -- это то что она ветроустойчива, этого у нее не отнимешь.

65

Здравствуйте!
2-ю неделю долго и вдумчиво выбираю легкую палатку на просторах интернета, и вот, почти остановился на "Веге Si/Sc" (без pro) :)
Смущает только полусетчатый вход - мне кажется, летом на море обеспечены проблемы с вентиляцией, зимой в горах с теплоизоляцией. Можно ли найти или изготовить вариант с полностью дублированным сеткой входе? Раньше тут писалось, что предыдущая версия модели была как раз с таким входом (да и на сайте до сих пор картинка не поменялась) - может, можно изыскать в старых запасах? Да и от сеток по бокам я бы, в идеале, избавился. И еще - есть ли сейчас на складе вариант с зеленым тентом?

66

Увы, на Веге 2 Si/Sc  делаются только такие входы - полусетчатые, т.к. предполагается идеологически, что одно из существенных преимуществ именно этой модели -- в минимизации её веса.   
Если очень надо  -- можно же зашить эти сетки.
(можем это сделать, в принципе, и мы на производстве..)
По поводу цвета -- сейчас только желтые тенты (ближе к оранжевому).

67

Жаль (
А вход сеткой полностью продублировать на производстве вы часом не можете? ;)
Когда будут с зеленым тентом?

Отредактировано squid (2011-09-28 14:40:25)

68

С зеленым тентом - точно не скажу, когда; не раньше весны..
Попробую узнать, может в магазинах где-то есть зеленая всё же.

А сетки продублировать -- да, я ж написал: можем на производстве сделать.

69

DmV написал(а):

С зеленым тентом - точно не скажу, когда; не раньше весны..
Попробую узнать, может в магазинах где-то есть зеленая всё же.

Ууу... Как печально (

DmV написал(а):

А сетки продублировать -- да, я ж написал: можем на производстве сделать.

Я имел в виду дублированный сеткой вход, как на Веге Про. Точно можете?

70

Что хотелось бы улучшить:
1. форточка на двери не заркываема. С ней палатка очень холодна. Я пришил дверку из тоненького капрона на молнии - стало существенно теплее.
2. Задняя сторона тента ложится на внутреннюю палатку. Я пришил две дополнительных петельки для колышков на задней стороне тента - стало принципиально лучше.
3. Колышки взял подлиннее (от Алексики). Те что прилагаются, в тундре, явно коротки.
4. Хорошо бы проклеить углы пола.
5. На тенте, клапан на входной молнии кажется бессмысленным - ни от ветра, ни от воды он не помогает, а только застревает в замке молнии (правда, силикон вытаскивается очень легко).
6. Изменить бы конструкцию наконечников дуг - центральный выступающий стержень сделать подлиннее (будет легче ставить в одиночку - дуга иногда выскакивает при установке на сильном ветру), а сам наконечник чтобы не выступал за диаметр трубы (крючки можно будет сбрасывать за раз).
7. Упаковка. Понятно, что для продажи нужно что-то презентабельное, но в походе удобнее простой непротекающий мешок (приложить дополнительно).
8. Продумать бы установку в одиночку на сильном ветру - может быть петельки для временных колышков у внутренней палатки. Использую для этого стропу за которую ставятся дуги, но это не очень удобно.
9. Хорошо бы сделать окошко на входной створке тента (сеточку с клапаном или прозрачный пластик), хотя бы маленькое - можно было бы выглядывать северное сияние не открывая палатку.
10. По фурнитуре, кой какие замечания - тяжеловата стропа, жестковата молния, на растяжки хотелось бы тонкую динамику... и пр.
11. Для привязывания тента к кресту дуг пришиты полоски из тентового силикона... как их можно надежно завязать - не представляю.
12. косынки крепления растяжек неудачно скроены - нагрузка от растяжки довольно неравномерна и максимум на краю.
13. в петельки под потолком хорошо бы вдеть резиночку поперёк. Конечно, и это тоже не проблема сделать самому...

А вообще, очень неплохая палатка.
Моя прошла 4 двухнедельных осенних похода за полярный круг (2 на Кольском + 2 на Урале) и ещё походит...
С дополнительными петельками на спине и с растяжками держит ураган (не только по хребту, но и со спины), промокает очень в меру.

Вопрос:
В этом сентябре, ветер был _очень_достойный_ и пара сегментов дуг ушла в пластику. Выпрямить можно, но это не очень правильно... Где можно купить запасные (9.5 мм) ?
Те, что есть в продаже, покороче - 45 см + штырь соединения, а на моей палатке стоят 50+штырь... таких нигде не встречал (мастерить из двух не хочется).

ЗЫ... забыл уточнить - Москва, а палатка - Вега 2 Si.

Отредактировано Zap (2011-10-05 00:26:25)

71

Здравствуйте, Сергей!

Спасибо Вам за отзыв!
Ваши замечания и предложения будут обязательно приняты к сведению!


Вы здесь » Снаряжение для путешествий » Снаряжение » Палатка Вега 2 Si/Sc