Снаряжение для путешествий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снаряжение для путешествий » Снаряжение » Палатка Вега 2 Si/Sc


Палатка Вега 2 Si/Sc

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Подумываю приобрести палатку Вега 2, причем в комплектации Si/Sc, поскольку вес - он имеет значение. Но вот путешествовать приходится по местам дождливым.
Скажите пожалуйства, проклеиваете ли вы швы на этой палатке? Если нет, то насколько критично протекание при сильном дожде?

2

Швы не проклеиваются, проклеить их невозможно.  В мире существуют пропитки для обработки швов силиконовых тентов; в нашем ассортименте их, к сожалению, нет.
При сильном-сильном дожде швы теоретически могут потечь.  Хотя обращений к нам по протеканию силиконовых палаток было очень немного - менее полпроцента. 
Тем не менее надо понимать, что палатки с тентом из ткани с PU-покрытием в дождь надежнее, и тент с силиконовым покрытием имеет смысл выбирать, когда выигрыш в весе, объеме, прочности действительно настолько важен, или когда условия не предполагают серъезных дождей (высокогорье; зима; пустыня..)

3

А каких расцветок бывают эти палатки?

4

бывают хаки, бывают рыжий (желтый) с серым, бывают серые.    Какие есть в наличии - надо смотреть.

5

Еще вопрос по каркасу. Вы пишете, что использование скандиевого каркаса позволяет уменьшить вес палатки. Но почему тогда вес Вега 2 Si не отличается от веса Вега 2 Si/Sc. И составляет 1.84 / 2.04 кг?

6

Скандиевый каркас действительно чуть легче нескандиевого. Но, в общем, ненамного. Не помню сколько, грамм сто, может.. (Разница в весе палатки, зависящая от разных год от года партий ткани, тех же порядков.. Кстати, поэтому вес моей палатки, помню, был меньше заявленного по паспорту).  Основное преимущество - и смысл использования - скандиевого каркаса в его безусловно большей прочности, жесткости, упругости.   Потому мы и ставим его только на палатки с тентами с силиконовым покрытием, т.к. именно эти палатки предназначены для использования в более суровых условиях.

7

Попытался вчера собрать палатку, после разборки, при упаковке, шов на упаковочном мешке разошелся 8() Я в шоке

8

День добрый. Ваш вопрос решен. Упаковочный чехол взамен бракованного высылаем по почте.

9

maximaz написал(а):

Попытался вчера собрать палатку, после разборки, при упаковке, шов на упаковочном мешке разошелся 8() Я в шоке

После первого похода я выкинул мешок, он весь разползся!

10

В пакет заворачиваешь, или от другой палатки мешок?

11

Здравствуйте, хочу приобрести палатку Вега 2 Si/Sc.
Вопрос следующий, в каком из питерский магазинов "Снаряжение" можно найти Вега 2 Si/Sc цвета хаки?
Сам я не местный. Так что, чтобы зря не бегать с одного конца города на другой хотелось бы заранее узнать.
Пожалуйста ответьте сегодня на вопрос. Завтра я уезжаю в Питер.

Отредактировано big head (2009-08-21 10:22:16)

12

увы, хаки нет. Есть желтые (оранжевые) и серые.

13

здраствуйте хочу задать вопрос по поводу Вега 2(i)
почему в этой палатке на входной только одна сетка, а не как
обычно в палатках бывает (сетка и ткань)
Спасибо.

14

Это делается из соображений минимизации веса, т.к. предполагается, что если вес менее важен, то палатка "Вега 2 про i" комфортнее; а если человек готов поступиться комфортом ради уменьшения веса, то такая конструкция способствует этому.

15

как думаете какую минимальную температуру может
вынести эта палатка без повреждений, И конечно без
вреда здоровью человека.
Назовите реальные цифры, а то такой информации нигде нет.
Спасибо.

16

Плохо представляю себе, какой вред может причинить этой палатке низкая температура (в реальных пределах, конечно).
Я жил в палатке из этих же материалов, сделанной по этим же технологиям (Чибис, Мста) притемпературе минус 35 по Цельсию.
Думаю, что до минус 40-45 проблем вообще никаких быть не должно.
И то же самое про вред здоровью. Только одеваться надо теплее. И спальник-коврик получше.

17

Добрый день! Пользуюсь этой палаткой с декабря прошлого года. Появились следующие проблемы:
1. Дно палатки стало промокать(если палатка стоит на мокрой земле, то все места, на которые оказывалось давление будут влажными)
2. Соединительные трубочки в дугах уползают внутрь.
3. Липучка на вентиляционном окошке стала отрываться от тента, хотя я ей редко пользуюсь.
Можно ли воспользоваться гарантией?
И ещё два момента:
4.Угловые вставки на дне палатки пришиты, а швы не проклеены(дно-то не силиконка) - так и должно быть?
5. Тент со стороны, обратной от входа на торцах палатки соприкасается с внутренней палаткой. (друзья недавно купили такую же, у них всё нормально) можно ли что-то сделать?

18

Здравствуйте, Андрей!

Андрей написал(а):

1. Дно палатки стало промокать(если палатка стоит на мокрой земле, то все места, на которые оказывалось давление будут влажными)

Просачивается ли через ткань дна вода?Или Вы имеете в виду появление влажных пятен на ткани (ткань намокает снаружи, а изнутри это выглядит, как пятно более темного, по сравнению с основным тоном дна, цвета)?

Андрей написал(а):

2. Соединительные трубочки в дугах уползают внутрь.

Подобные случаи брака скандиевых каркасов иногда встречаются.

Андрей написал(а):

3. Липучка на вентиляционном окошке стала отрываться от тента, хотя я ей редко пользуюсь.
Можно ли воспользоваться гарантией?

Да, Вы можете воспользоваться гарантией по пунктам 2 и 3.

Андрей написал(а):

И ещё два момента:
4.Угловые вставки на дне палатки пришиты, а швы не проклеены(дно-то не силиконка) - так и должно быть?

Эти швы не проклеиваются, в связи со сложностью технологического процесса.

Андрей написал(а):

5. Тент со стороны, обратной от входа на торцах палатки соприкасается с внутренней палаткой. (друзья недавно купили такую же, у них всё нормально) можно ли что-то сделать?

Андрей, "тент со стороны, обратной от входа" и торцы-это несколько разные детали.
Конкретизируйте, пожалуйста, Ваш вопрос.

19

1. Ткань именно промокает, становится влажной, видна проступившая вода.
2. Тоесть я могу обратиться по гарантии, верно?
5. Постараюсь получше объяснить. Задняя стенка внутренней палатки около углов и сами углы соприкасаются с тентом.

20

Андрей написал(а):

1. Ткань именно промокает, становится влажной, видна проступившая вода.

В данном случае, сказать что-то определенное сложно-необходима экспертиза.

Андрей написал(а):

2. Тоесть я могу обратиться по гарантии, верно?

Да.

Андрей написал(а):

5. Постараюсь получше объяснить. Задняя стенка внутренней палатки около углов и сами углы соприкасаются с тентом.

Андрей, к нижнему краю тента, со стороны задней стенки и торцов, пришиты петли, которые используются для растяжки тента.
Они помогают решить эту проблему.
Если длины петель, по какой-либо причине, не хватает, их можно удлинить при помощи дополнительных петель из шнура.

По вопросам гарантии и экспертизы Вы можете обратиться к нам на Производство.
Конт. телефон: (812)365-53-59
Конт. лицо: Оршанский Александр Ильич

21

Тут дело не в том, что тент провисает. Дуги и задняя стенка внутренней палатки находятся на одной линии, и оттяжки тента назад, от стенки не хватает для того чтобы получить достаточный зазор между тентом и внутренней палаткой около её краёв. (Играем в "пойми меня" )))
Дело в том, что дуги от внутренней палатки вынесены только в боковые стороны, а вперёд и назад - нет. Пока не пойму, почему это происходит. Налицо конструктивная недоработка, но смутило то, что у друзей всё нормально на их Веге.

22

Андрей, скорее всего, вопрос в том, какой зазор между тентом и внутренней палаткой считать достаточным.
Подозреваю, что этот вопрос каждый решает для себя сам...
Самый оптимальный зазор, как известно, обеспечивает тамбур с консолью :)
Имея некоторый опыт походов с палаткой "Вега 2", понимаю Ваш вопрос.
Зазор между тентом и внутренней палаткой (с противоположной от входа стороны) у "Веги 2" действительно небольшой, но вполне достаточный для комфортной жизни в палатке.
Если принять во внимание конструкцию палатки, то он и не может быть большим.

Андрей написал(а):

Дело в том, что дуги от внутренней палатки вынесены только в боковые стороны, а вперёд и назад - нет.

Андрей, такое расположение дуг обусловлено конструкцией палатки.
В некоторой степени, это компенсируется более тщательной установкой.
А именно: использованием колышков для растяжки и фиксации углов палатки.

Отредактировано Мария (2009-10-19 12:31:41)

23

Спасибо за ответы, Мария.
Может вы всё-таки возобновите продажу отдельно тента и дуги от Веги Комфорт?  )

24

Спасибо Вам!

Андрей написал(а):

Может вы всё-таки возобновите продажу отдельно тента и дуги от Веги Комфорт?

Андрей, это возможно, но исключительно под заказ.
По всем вопросам, касающимся заказа, обращайтесь в офис: (812)331-60-69

25

Внутренняя палатка как крепиться к каркасу? Возможно ли собрать ее, не снимая тент с каркаса?

26

Перчик написал(а):

Внутренняя палатка как крепиться к каркасу?

Палатка прикрепляется к дугам при помощи пластиковых крючков МКК (Корея).

Перчик написал(а):

Возможно ли собрать ее, не снимая тент с каркаса?

Попробуйте :)

27

есть несколько вопросов по Вега-2 Про Комфорт.
1. Как ведет себя на ветру. Как ставится, если в одиночку и в суровых условиях (как говорит мой друг: ураган, ливень и минус тридцать). Сильно ли сложно, есть ли возможность поставить не промочив внутреннюю палатку, сколько времени надо?
2. Как у нее с вентиляцией? Есть ли возможность свести к минимуму движение воздуха в холодное время года (начало зимы - ранняя весна)? Есть ли сквозная вентиляция, с возможностью полностью ее перекрыть (чтобы не было во внутренней палатке вставок из сетки БЕЗ возможности их закрыть)

28

Здравствуйте!

Joy написал(а):

Как ведет себя на ветру.

Палатки серии "Вега" позиционируются как "легкие туристические каркасные палатки".
При правильной установке с использованием ветровых оттяжек, Вега обладает достаточной ветроустойчивостью для палатки с данной конструкцией каркаса.
Однако, мы не рекомендуем использовать ее для экстремальных условий (ураганный ветер, высокогорье).

Joy написал(а):

Как ставится, если в одиночку и в суровых условиях (как говорит мой друг: ураган, ливень и минус тридцать).

В одиночку поставить можно. Правда, лучше сначала потренироваться ставить ее при более "мягких" погодных условиях:)

Joy написал(а):

Сильно ли сложно, есть ли возможность поставить не промочив внутреннюю палатку, сколько времени надо?

С точки зрения установки под дождем, удобнее всего будет ставить палатку с внешним каркасом, например "Оберон".
А по поводу времени и сложности установки, главное- чаще тренироваться:)

Joy написал(а):

Как у нее с вентиляцией? Есть ли возможность свести к минимуму движение воздуха в холодное время года (начало зимы - ранняя весна)?

Вентиляционные клапаны на тенте, при желании, можно закрыть. Кроме того, можно приобрести вариант палатки с ветрозащитной "юбкой" (модификация "+"), которая поможет сократить поступление холодного воздуха под тент.

Joy написал(а):

Есть ли сквозная вентиляция, с возможностью полностью ее перекрыть (чтобы не было во внутренней палатке вставок из сетки БЕЗ возможности их закрыть)

Сквозная вентиляция есть на торцах внутренней палатки (без возможности ее перекрыть).
Циркуляция воздуха в палатке необходима, так как она препятствует образованию конденсата.

29

Спасибо за ответы. То есть, я так понял, что есть модификация "+" именно модели "Комфорт"? Огромный тамбур с третьей дугой и ветрозащитная юбка?

30

Палатки с названием "Вега-2 Про Комфорт" пока не существует.
Есть палатки "Вега 2 Pro" и "Вега 2 Комфорт".
Это разные модификации.
Существует вариант палатки "Вега 2 Pro", с ветрозащитной "юбкой" (модификация "+").
Для палатки "Вега 2 Комфорт" такого варианта пока нет.
Будем работать над вопросом:)

Отредактировано Мария (2009-11-27 12:09:19)


Вы здесь » Снаряжение для путешествий » Снаряжение » Палатка Вега 2 Si/Sc