Снаряжение для путешествий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снаряжение для путешествий » Снаряжение » Поделки из шишек


Поделки из шишек

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Из еловых, сосновых и других шишек легко сделать различные игрушки: птиц, зверушек, лесовичков. Надо только подобрать шишки разнообразной формы.

При высыхании шишки раскрываются, и если это случится в изделиях, то форма готовой игрушки нарушится; особенно это заметно будет в изделиях из еловых шишек.

Во избежание этого еловые шишки следует погружать в теплый жидкий столярный клей. В клеевой ванне раскрывшиеся шишки закроются. Тогда их следует вынуть и высушить. Чешуйки шишек, скрепленные клеем, не раскрываются, и форма изделий из них не изменяется.

Поделки из шишек могут быть просто забавными игрушками, а сохранив до зимы, вы сможете использовать их для украшения новогодних елок. Шишки и изделия из них можно окрашивать и покрывать лаком.

Совята из шишек

2

Сто лет назад делали с племянницей - небольшая обувная коробка-часы.Нарисовали циферблат,вырезали дверцу для кукушки. Кукушку сделали из грецкого ореха (голова) и сосновой пушистой шишки-тушка. Две ленты внизу и к ним  длинные еловые шишки-гири маятника,, но в наше время делать намного проще потомучто есть интернет ,вот к примеру не плохая инструкция  https://hny.by/dom/novogodnie-podelki-i … nstrukcij/

3

У меня сын занимается шишками - получается хорошо


Вы здесь » Снаряжение для путешествий » Снаряжение » Поделки из шишек