Снаряжение для путешествий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снаряжение для путешествий » Снаряжение » спальники


спальники

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день, я обратил внимание на то что у всех спальников других производителей есть точная характеристика комфорта, к примеру -3, понятно что это все относительно,  спишь в термобелье или без и т.д., но все же этот параметр колеблется я думаю в пределах 5 градусов, либо жарко либо холодно, у вас к примеру Гоби элит 1100 -22 +7, мне кажется это слишком, как определится???

2

Доброго дня!
Вопрос о температурах комфортности сальников - вопрос непростой. :) До сих пор нет единых для всех производителей стандартов по определению характерных температур (верхнего и нижнего предела комфорта, экстремальных значений).  Наиболее обоснованным, на сегодняшний день,вероятно является европейский тест "морозостойкость" спальных мешков, также известный, как стандарт EN 135537.
Однако, в России бОльшая часть производителей основывается на собственном представлении о теплоизоляции своих спальников.    Мы характеризуем наши спальники 2 мя цифрами: верхней и нижней температурными границами его реального применения.  Учитывая, что по EN 135537 зона ниже комфортной (экстримальная) характеризуется как "человек без одежды в течении шести часов не получает ущерба своему здоровью" (т.е. обморажений или сильного переохлаждения) - мы не считаем, что применение спального мешка в таком режиме может быть рекомендовано, и цифр "экстримальной" температурной зоны не приводим.
Основанием для цифр комфортности, которые мы даём,  служит наш многолетний опыт в производстве и практическом применении спальников.   
-22 - это температура воздуха с наружи палатки, при которой пользователь, не особо утеплённый дополнительно, (например в термобелье) может ночевать в штатном режиме.

3

Здравствуйте! Хочу купить у вас спальник Гризли-2. Посоветуйте какой размер лучше (М или L) брать под рост 180 см?


Вы здесь » Снаряжение для путешествий » Снаряжение » спальники