Снаряжение для путешествий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снаряжение для путешествий » Снаряжение » Спальник Тайга


Спальник Тайга

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день.

Как не странно про этот спальник практически нет информации в интернете. Решил уделить несколько минут и написать отзыв.
Начну с того, что я приобрел его около 5-и лет назад. Первая мысль это «как запихать его в рюкзак».Спальник очень объёмный. Придумал так. Скрутил спальник, надел на него тонкий целлофановый  мешок (такие используют для мусора) и потом в компрессионный мешок. Так стало намного лучше. Да и в случае полного намокания рюкзака спальник всегда  сухой. Вес у него тоже не маленький. Вроде кажется всё ужасно, объем и вес караул. Но зато он реально очень тёплый. Расскажу пару случаев.
Однажды в горах… Вечер, тепло 15-20 градусов, на небе не облачка. Решил не ставить палатку, постелил коврик и лёг спать. Проснулся с утра в сугробе. Ночью пошел сильный снег. Сверху на спальнике снег не таял! Разве что молния снаружи покрылась льдом.  Было проблематично выбраться.
Через пару лет попал в сильнейшую метель. У меня сломало палатку. Сила ветра была такова, что было тяжело устоять на ногах. Но и тут спальник не подвёл. Ветром он слабо продувался, и даже без одежды в нем было тепло. Температура была около -5.

При 0 … -10 можно спокойно спать совсем без одежды. А не снимая одежды до -20 … -25. Холоднее уже постоянно просыпаешься от холода. Да и в нем можно спать при +10.

И самое главное, несмотря на свою массивность, спальник отлично сохнет.

Ну, вот я провел в нем более 200 ночей. И уже стало заметно, что он потерял свои характеристики. Покупаю новый такой же.  Для тех, кто много времени проводит в полевых условиях и хочет спать комфортно это хорошая покупка.

2

Добрый день!

Спасибо Вам большое за отзыв!

3

Подскажите размер спальника 190 на 80 подойдет на рост 172?

Отредактировано Василий 07700 (2012-09-15 14:09:07)


Вы здесь » Снаряжение для путешествий » Снаряжение » Спальник Тайга