Снаряжение для путешествий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снаряжение для путешествий » Снаряжение » Рюкзаки и их размеры


Рюкзаки и их размеры

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, а где можно посмотреть данные по геометрии имеющихся на сайте рюкзаков? Приведены только для моделей Егерь и Гроссмейстер. А остальные?
Например, Коммандер90, Мастер115, Каньон85 и 110 и Шерп100?

Еще, когда в основных материалах значится Cordura 1000D, Cordura 600D, Polyoxford 600D (так почти во всех описаниях) - из чего же будет рюкзак, как понять?

2

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, а где можно посмотреть данные по геометрии имеющихся на сайте рюкзаков?

Нигде. Размеры указаны только для рюкзаков с особенной геометрией. Остальные отличаются по конструкции и имеют круглое дно.

в основных материалах значится Cordura 1000D, Cordura 600D, Polyoxford 600D (так почти во всех описаниях)

Для изготовления элементов рюкзаков, несущих максимальную нагрузку, используется ткань Cordura 1000D. Для изготовления базовых элементов используется Cordura 600D. Polyoxford 600D используется для изготовления вспомогательных элементов рюкзаков, на которые не оказывает воздействия основная нагрузка.

3

Спасибо.
Я переформулирую вопрос.
Возьмем Егерь. Сказано, что ширина 42, глубина 21 см.
Есть ли среди Коммандер90, Мастер115, Каньон85 и 110, Шерп100, Сван 95 что-либо похожее?
Или кто ближе к таким цифрам?
По картинке - вроде бы Мастер115 шире остальных.
Но по картинке и у Егеря не видна его особенная геометрия. А как Вы скажете?

Отредактировано TRose (2008-03-06 15:21:25)

4

Или кто ближе к таким цифрам?

интересные у Вас критерии выбора рюкзака, обычно выбирают по объему, а не по ширине рюкзака..

5

<<< обычно выбирают по объему, а не по ширине рюкзака.. <<<

Практика показывает, что литры, следующие за названием рюкзака, зачастую выполняют декоративную функцию. Надежнее ориентироваться на заявляемые размеры. Хотя и с ними бывают проблемы.
Поэтому и прошу Вас ответить, какие из перечисленных мною выше рюкзаков ближе к параметрам Егеря (т.е. к 42х21 см). Мастер? Какой другой рюкзак?

6

среди Коммандер90, Мастер115, Каньон85 и 110, Шерп100, Сван 95 что-либо похожее

TRose совершенно некорректно сравнивать размеры с Егерем. У этих рюкзаков КРУГЛОЕ дно. Для примера, выборочные измерения по дну рюкзака от шва до шва показали  Мастер 115К - ширина 45 см, толщина 25 см; Каньон 85К - ширина 38, толщина 23 см. Это о чем-то говорит для Вас?

7

у каньона 85 литров это основной объем без клапан и тубуса?
акова высота этого рюкзака без клапана и тубуса?
спасибо

8

Каньон 85К: длина боковины 67 см

9

тогда каков объем основного отделения?

10

для интересующихся: величина следующая за названием модели - это габариты в литрах основного объема с тубусом без клапана, как мне сказали по телефону.

11

Собстно живу достаточно далеко от магозинов в которых бы можно было глянуть вашу продукцию живьем, поэтому решил написать сюда.
Вот решил прикупить себе Мастера 115, но увидев Коньен 110(где там в нем 110л  :dontknow: ) призадумался, а хватит ли мне объема Мастера.Действительно как вы счетаете обьем рюкзаков, до сих пор для меня загадка:)(без обид, к слову гроссмейстер соответствует на все 100%) Поэтому у меня просьба к тем у кого есть эта моделька(новая после 2006 года выпуска) или же может мне компетентно ответят представители магазина, подскажите периметр горловины(можно просто сложить пополам, и измерить длинну) и высоту боковины от дна до самого верха горловины. Заранее большое спасибо...

Отредактировано ВасяN (2008-12-01 17:07:57)

12

ВасяN замерили по вашей просьбе размеры рюкзака Каньон 110: высота до тубуса 75 см, тубус 29 см, периметр в основании тубуса 118 см, дно рюкзака 43 х 25 см

13

Спасибо конешно, но я как бы просил что-то примерно похожее проделать с Мастером 115:) А вот и попутно по коньену "высота до тубуса 75 см, тубус 29 см" это общая длинна выходит 75+29=104? Я видимо видел коньен с неправильно пришитым литрожом;) Потому что он был сопоставим по размерам с моим 80 литровым рюкзаком от NovaTour(коньен незначительно был больше)...

Отредактировано ВасяN (2008-12-02 15:25:18)

14

я как бы просил что-то примерно похожее проделать с Мастером 115:)

:unsure: не совсем это было понятно из вашего сообщения, спишим на недостатки виртуального общения
Мастер 115: высота до тубуса 73 см, тубус 31 см, периметр в основании тубуса 125 см, дно рюкзака 45 см х 25 см

общая длинна выходит 75+29=104? Я видимо видел коньен с неправильно пришитым литрожом;)

Да, 104 - верно. Неправильно пришитый - это что-то оригинальное   :disappointed:

15

Огромное спасибо:)

16

Было бы неплохо, если бы вы эти размеры выложили к описаниям рюкзаков (как сделано у Гроссмейстера). А то приходится форум перерывать...

17

Какие рюкзаки лучше использовать для влажно, дождливой погоды? Я имею ввиду ткань?

18

Mahor написал(а):

Какие рюкзаки лучше использовать для влажно, дождливой погоды? Я имею ввиду ткань?

Для влажной и дождливой погоды проще всего использовать штормовой чехол на рюкзак. рекомендуем...
Штормовые чехлы на рюкзак

19

Подскажите что обозначают обозначение в прайсе (т.е. чем рюкзаки отличаются):
КАНЬОН 110 К
КАНЬОН 110 К (i)
КАНЬОН 110 К камуфл.
КАНЬОН 110 К+
КАНЬОН 110 К+ (i)
КАНЬОН 110 К+ камуфл.

Как я понимаю, К - это базовый, К+ - это +карманы на 10л. А что такое (i) и камуфляж?

20

Kirsan написал(а):

Подскажите что обозначают обозначение в прайсе (т.е. чем рюкзаки отличаются):
КАНЬОН 110 К
КАНЬОН 110 К (i)
КАНЬОН 110 К камуфл.
КАНЬОН 110 К+
КАНЬОН 110 К+ (i)
КАНЬОН 110 К+ камуфл.
Как я понимаю, К - это базовый, К+ - это +карманы на 10л. А что такое (i) и камуфляж?

Здравствуйте!

О наименованиях рюкзаков:
число после названия - объем рюкзака в литрах;
«К» - основной материал Cordura. Если индекса К нет, то основной материал Polyoxford 300.
«кам», «камуфл.», «камуфляж»  - камуфляжная расцветка;
«+» - модификация с боковыми карманами (при наличии модификации без карманов);
«i» - модификация с импортной силовой фурнитурой (Nexus, Duraflex, МКК).
«лайт» (или «л») - отсутствует нижний объем (подвал), при наличии модификации с подвалом.

Например: КАНЬОН 110 К+ (i)
Рюкзак "Каньон", объемом 110 литров, основной материал Cordura, с боковыми карманами, с импортной силовой фурнитурой.

21

Доброе время суток. Уменя вот какой вопрос. На вашем сайте увидел рюкзак Таурег 100 можно ли  заменить на поясном ремне фастекс на пряжку самосброс и вообще модифицировать с импортной силовой фурнитурой (Nexus, Duraflex, МКК), разумеется с доплатой. Сколько это будет стоить? и каких цветов продаёте рюкзак?

22

to Андрий

Проще купить фурнитуру и заменить)). Фурнитура продается, например, в Снаряжении на Литейном. ;)
Как и написано на сайте "Дизайн туристического рюкзака ТУАРЕГ - military style." =), это относительно цвета - припоминаю только тот, что на фото.

23

Прошу прощения, что поднимаю старую тему. Нельзя ли узнать геометрические размеры рюкзака Фараон 115К+ (i) (высоту и размеры дна) ?

24

Размеры дна, максимальные, по швам 26 х 47, высота до тубуса - 82. Все размеры в сантиметрах.  Примечание: попытки рассчитать объём по этим цифрам не дадут корректного результата.

25

АлексейАП написал(а):

попытки рассчитать объём по этим цифрам не дадут корректного результата

Спасибо за информацию. Рассчитывать объем не собираюсь. Если скажете еще и высоту тубуса - буду еще более признателен.

26

Пользуюсь рюкзаком Вашей фирмы аж с 1993 года. Модель конечно не помню как обзывалась. Объём около 90литров, при этом нижняя часть отделяется(где-то1/3) объёма молнией,  рама из  металлических полос, верхний кармашек и пояс. По тем временам рюкзак был просто писк, сколько он перенес даже не счесть, т.к. работает он в тяжелых условиях Заполярья. Но всему приходит свой срок и возникла нужда поменять его на новую модель. Не из-за того что этот вышел из строя, нет, нужен больший объём. Хочется отдыхать в тундре уже с комфортом. Палатка, надувной матрас, спальник, газовая плиточка, вещи не особо тяжелые но все таки объёмные, а ходить приходиться не мало. Остановился на модели Гроссмейстер 120К, но не знаю смогу ли я его подогнать под свой рост небольшой 170 см. Модель привлекла присутствием малого съёмного рюкзачка, в который можно загрузить  рыбацкие или охотничьи снасти и побродить в течении суток вокруг лагеря.

27

Добрый день!
Гроссмейстер 120 К должен хорошо сесть на человека ростом около 170 см.

28

АлексейАП написал(а):

Добрый день!
Гроссмейстер 120 К должен хорошо сесть на человека ростом около 170 см.

Спасибо большое, а через интернет можно заказать рюкзак? Просто в Мурманске я этой модели не видел, да и вообще чего нибудь подобного, да и бываю я там не часто.

29

Да, конечно можно. В наличие сейчас они есть, так что пишите нам в Интернет - магазин. :)

30

Присоединяюсь к просьбе открывшего ветку!
На форумах производителей то и дело просят указывать габариты рюкзаков, на форумах же они исправно отвечают на эти вопросы, кто быстрее, кто медленнее, но в каталогах и описаниях размеры не приводят, а во многих случаях важен не только литраж, как думает уважаемая Admin, но и габариты по отдельности.
К примеру, у меня есть необходимость подобрать рюкзак для удобной переноски байдарки, для которой на сайте изготовителя приведены размеры в упакованном состоянии(конкретно -25х35х90), а штатной упаковкой является 80-85литровая герма.
И после прочтения данной ветки - большое спасибо участникам за вопросы и ответы! - мне ясно, что запихнуть ее в Каньон-85 удастся разве что с мылом, в Каньоне-110 будет тесновато, но останется место сверху, в Фараоне-115 разметится просторно, но сверху будет торчать, а вот в Мастер-115 она поместится идеально, пожалуй, еще и место для пары весел найдется. Очевидно, что, ориентируясь только на литраж, понять это невозможно :(
Так что не только литраж, а и размеры, пропорции имеют значение ;-)
Поперечное сечение (окружность, эллипс, прямоугольник - приблизительно, конечно) тоже :)
Да и варианты расцветки. Вот Мастер 115К(i) - бывают просто чёрного (или еще какого-то неброского) цвета?
Или только яркие двухцветные?

Отредактировано stanleyshark (2011-09-15 17:33:31)


Вы здесь » Снаряжение для путешествий » Снаряжение » Рюкзаки и их размеры