Снаряжение для путешествий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снаряжение для путешествий » Снаряжение » Куртка водника


Куртка водника

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго времени суток. Собираюсь заняться в новом сезоне байдарочными походами. Без экстрима, порогов и т.д. Анорак из дельтапланки для байдарки же пойдёт? Можете пришить к нему манжеты из неопрена? Заранее спасибо за ответ.

2

Здравствуйте!
Изначально, костюмы из авизента и "дельтаплана" позиционировались, как практичные костюмы для лыжного туризма.
Это определяется особенностями материала (авизент и "дельтаплан" отличаются высокой прочностью, износостойкостью и воздухопроницаемостью, а их "скользкая" поверхность препятствует налипанию снега).
Костюмы получили свое распространение и в других видах туризма.
О широком распространении "дельтаплана" среди туристов-водников нам ничего не известно.

Как турист-водник, скажу Вам, что для себя предпочла бы непромокаемую куртку с неопреновыми манжетами и воротом (фирменную).
Для экстрима лучше подойдет более серьезный вариант с латексом на рукавах и вороте.
В дельтаплановом костюме предпочитаю ходить в лыжные походы:)
Хотя, конечно, выбирать Вам.

Язычник написал(а):

Можете пришить к нему манжеты из неопрена?

Такой услуги у нас нет.

3

А если без экстрима-порогов и пр., т.е. когда не требуется предохраняться от воды, подходит даже очень.  Я прошел довольно много таких простых водных походов в аналогичном костюме, очень доволен: защищает от ветра, быстро сохнет.  Рукава действительно могут при этом мокнуть от гребли, но не уверен, что манжеты из неопрена стоит именно пришивать: ведь этот же костюм используется и на берегу, и вообще весь поход.

4

Мария написал(а):

Как турист-водник, скажу Вам, что для себя предпочла бы непромокаемую куртку с неопреновыми манжетами и воротом (фирменную).

Видел я такую на примере Тритоновской- непромокаемая ткань не дышит, я же в мыле буду ;-) Непромокаемая должна быть только хорошая мембрана!

DmV написал(а):

Рукава действительно могут при этом мокнуть от гребли, но не уверен, что манжеты из неопрена стоит именно пришивать: ведь этот же костюм используется и на берегу, и вообще весь поход.

Когда холодные ручейки воды стекают от весла по руке- удовольствие сомнительное, а бивачная одежда может быть сменной.

5

Осталось найти достойное сочетание ;)

6

Я, как и Мария, предпочитаю куртку каякера, но если ее нет, то на воду имеет смысл одевать куртку от непромокаемого костюма. PU-непромокашки для этого подходят на ура. И, конечно, в водном походе должно быть два комплекта одежды: сухой и мокрый, это азбучные истины.
И, кстати, страхи по поводу потения в непродуваемой куртке сильно преувеличены. Если в такой куртке жарко, то либо вокруг слишком сухо, либо слишком тепло, а скорее всего и то, и другое. В таких условиях куртку можно снять и спокойно дышать всей поверхностью кожи, или (по желанию) вылезти из лодки и окунуться в воду. Это. как правило, хорошо решает проблемы теплоотвода.


Вы здесь » Снаряжение для путешествий » Снаряжение » Куртка водника