Снаряжение для путешествий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снаряжение для путешествий » Снаряжение » Нужны размеры велорюкзака МИРАЖ 45.


Нужны размеры велорюкзака МИРАЖ 45.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Нужны размеры велорюкзака МИРАЖ 45, потому что покупать планируется "заочно" через знакомых в Питере. А велосипед у меня Гари Фишер ВАХУ 19", у которого очень короткий задний треугольник + у меня 45-й размер обуви. Велика вероятность цеплять за рюкзак пяткой. С этой точки зрения очень важно наличие скоса в передней части штанов.
Если кто-нибудь может выложить или прислать эскиз МИРАЖа 45 с размерами, то буду очень благодарен.

2

Здравствуйте!

Высота "ноги" рюкзака "Мираж 45"- 30 см.
Ширина "ноги": наверху- 28 см;
                        внизу- 19 см.
Разница составляет 9 см (скос есть).

В качестве возможного выхода из ситуации, можно поискать более длинный багажник и сместить рюкзак ближе к краю.

3

Мираж 45: Верх ноги (длина по багажнику)- 270мм, высота-310мм, низ(дно)- 175мм, задняя часть- вертикальная, 90*. Угол скоса не скажу- забыл высшую геометрию :-(
Удаление велоштанов можно регулировать багажником, на моём Marin Palisades trail 22", туфли Sidi 46,5- всё отлично проходит :-)

4

Спасибо, Мария!
Вечером приду домой, прикину на свой вел.
Если я правильно понял, то скос имеется только с одной стороны, вторая - строго вертикальная?

5

Язычник написал(а):

Мираж 45: Верх ноги (длина по багажнику)- 270мм, высота-310мм, низ(дно)- 175мм, задняя часть- вертикальная, 90*.

Спасибо.
Данные Марии с Вашими немного расходятся, буду ориентироваться на худшие параметры.

Язычник написал(а):

Удаление велоштанов можно регулировать багажником,

А багажник у меня уже есть, и у него середина получается как раз над осью, так что дальше смещать багажник назад уже не есть хорошо, как мне кажется.

6

Sandr написал(а):

Спасибо.
Данные Марии с Вашими немного расходятся, буду ориентироваться на худшие параметры.

Рюкзак тряпочный, расхождение в 10мм- норма :-)

Sandr написал(а):

А багажник у меня уже есть, и у него середина получается как раз над осью, так что дальше смещать багажник назад уже не есть хорошо, как мне кажется.

Должно хватить, удачных поездок :-)

7

Язычник написал(а):

Рюкзак тряпочный, расхождение в 10мм- норма

Конечно. Тем более, что запас от пятки до рюкзака должен быть по-любому.

Язычник написал(а):

Должно хватить, удачных поездок

Спасибо. Кстати, а какая нормальная цена на эту модель в Питере?
Прайс производителя смотрел, но иногда бывают значительные отклонения. И, что странно, даже в меньшую сторону.

8

Я покупал Мираж в Тольятти, но для тебя сейчас главное- найти его в наличии, по моим данным его нет в продаже.

9

Я сам из Киева. Думал, что тут не найду. Сегодня нашел! И купил, но с возможностью вернуть, если не подойдет, потому что присланные размеры и вчерашние замеры показали очень малый запас по задеванию пятками. В выходные основательно потестирую.
Кстати, не подскажете, маленьких, около 30см, ремешков(отдельных) для крепления к багажнику должно быть 2 или 3? А то у меня  2, причем одним были стянуты штанины внизу между собой.

10

Sandr написал(а):

Кстати, не подскажете, маленьких, около 30см, ремешков(отдельных) для крепления к багажнику должно быть 2 или 3? А то у меня  2, причем одним были стянуты штанины внизу между собой.

:-) у меня их было 1! По моему, он и нужен, что бы между собой стягивать. По правилам, если штанины правильно набивать, крепить низ к багажнику не требуется, проверено мной! Лучше крепить (и удобнее и быстрее) на разбитой грунтовке эспандером.

11

Между собой стягивать штанины нужно, я так понял, при переноске рюкзака на плече. При езде эта стяжка прошла бы через колесо.
А крепите к багажнику ремнем спереди-назад?

Отредактировано Sandr (2010-08-19 18:52:09)

12

У Миража 45 сзади есть ручка, которая удобно надевается на заднюю часть багажника (хотя это не обязательно), фастекс с резинкой крепится за подседельный штырь, но я резинку переделал па ремешок с липучкой и фастексом- так удобнее.

13

Язычник написал(а):

фастекс с резинкой крепится за подседельный штырь

А где это у него такое? У меня вроде бы никакой резинки нет, ну кроме той, что сверху на клапане.

Отредактировано Sandr (2010-08-20 10:04:41)

14

Sandr написал(а):

А где это у него такое? У меня вроде бы никакой резинки нет, ну кроме той, что сверху на клапане.

У рюкзаков "Мираж 45" из самой первой партии, крепление к подседельному штырю осуществлялось при помощи резинки с фастексом.
При выпуске всех последующих партий, резинка с фастексом была заменена на стропу с пряжкой.

15

Мария написал(а):

резинка с фастексом была заменена на стропу с пряжкой

Т.е. сейчас в комплекте должны быть 2 стропы с пряжкой? Одна - для стяжки низа штанов, а другая - для крепления к подседельному штырю?
Кстати, пряжка - не лучшая замена фастексу! Дешевле, конечно, но хорошо стянуть получится намного легче с фастексом.

Отредактировано Sandr (2010-08-20 12:48:44)

16

Sandr написал(а):

Т.е. сейчас в комплекте должны быть 2 стропы с пряжкой? Одна - для стяжки низа штанов, а другая - для крепления к подседельному штырю?

В комплекте к рюкзаку "Мираж 45" поставляется одна стропа с пряжкой, которая может быть использована либо в качестве крепления к штоку седла, либо в качестве стяжки нижних объемов рюкзака.

Sandr написал(а):

Кстати, пряжка - не лучшая замена фастексу! Дешевле, конечно, но хорошо стянуть получится намного легче с фастексом.

По этому поводу есть два противоположных мнения и оба они имеют право на существование.
Сертификат Клуба "Велопитер" был получен именно (!) для варианта рюкзака "Мираж 45" с креплением к штоку седла типа "стропа+пряжка".

Отредактировано Мария (2010-08-23 13:04:59)

17

Мария написал(а):

По этому поводу есть два противоположных мнения и оба они имеют право на существование.
Сертификат Клуба "Велопитер" был получен именно (!) для варианта рюкзака "Мираж 45" с креплением к штоку седла типа "стропа+пряжка".

Клуб "Велопитер" конечно же авторитет, хотя на "Велосамаре" о нём мало кто знает :-) , но лично я за этот же ремешок через плечо поднимаю "Мираж", быстро сняв его с багажника и велосипед другой рукой в вагон электрички. А верхняя ременная утяжка рюкзака- по моему мнению лишняя.

18

Мария написал(а):

Сертификат Клуба "Велопитер" был получен именно (!) для варианта рюкзака "Мираж 45" с креплением к штоку седла типа "стропа+пряжка".

Ну, видно, пряжка пряжке - рознь. Та, что шла у меня в комплекте, отказывается держать стропу принципиально, как ее через пряжку не пропускай. Все равно норовит выскользнуть. Так что зафиксировать ей что-то практически невозможно.
А вот фастексы, которые служат для притягивания верхнего клапана, сидят на ремешках намертво.
На выходных протестировал рюкзак. Чтобы не задевать пятками, пришлось сдвинуть его на самый край багажника. Ну да ничего, в целом рюкзак понравился, так что буду пользоваться. А притягивать его к багажнику, действительно, лучше эспандерами. Особенно с учетом того, что он должен находиться в задней части багажника и притягивание его к подседельному штырю теряет смысл.


Вы здесь » Снаряжение для путешествий » Снаряжение » Нужны размеры велорюкзака МИРАЖ 45.