Современное ПО для майнинга криптовалют непрерывно подстраивается под усложняющиеся методы. При этом разработчики стремятся сделать свой продукт очень функциональным и комфортным для восприятия самой широкой аудиториии.

Примером такого ПО считается lol miner. Данный инструмент позволяет с высокой эффективностью добывать криптовалюту Эфириум на видеокартах от Nvidia, а также AMD и Nvidia.

Программное обеспечение работает основываясь на алгоритмы Equihash и Cuckatoo и имеет хорошую панель управления CMD, которая гарантирует высокую надежность хэширования, а еще общую производительность. Разработчикам удалось сильно снизить время бездействия и уменьшить потребление электричества, снизив таким образом издержки майнинговых процессов.

LolMiner в силах функционировать как на Windows, так и на Linux и доступен абсолютно бесплатно. Единственное условие создателей – 1% от объёма добычи. То есть в день данное по будет работать на собственных создателей всего 14 минут, а всё остальное время приносить деньги непосредственно вам.

Производительность добычи криптовалюты достигает неплохих результатов в зависимости от типа видеокарты. Практика показывает, что в целом на видеокартах от AMD ПО функционирует с более стабильным хэшрейтом. Да и в целом добыча «эфира» традиционно производительнее как раз на оборудовании от этого производителя. Хотя при желании программу вполне возможно применять и на Nvidia. На ресурсе производителя имеются данные на довольно старых картах, однако и на новых 3060 LolMiner легко можно запустить, если следовать рекомендации изготовителя.